全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长睦村
的线路
共3条线路经过长睦村
更新时间:2020年07月03日
386路
330路
7278路
杭州386路公交线路说明
运行时间:临平红丰桥站5:30-22:00,丁桥公交站5:30-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州386路(临平红丰桥站--丁桥公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
临平红丰桥站
-
红丰立交桥南
-
临平桂花城
-
嘉利花园
-
余杭区体育馆
-
临平职高
-
余杭区图书馆
-
临平南站
-
政法路口
-
余杭大厦
-
西洋桥
-
余杭区电力大厦
-
保障桥
-
苏家村
-
西连接线立交
-
九九河
-
太平村
-
星桥大道口
-
星桥镇
-
星桥镇西
-
班荆馆
-
星都路天都路口
-
贾家社区
-
万乐村
-
天华路口
-
周杨村
-
长睦村
-
斛角桥
-
杨克楼
-
勤丰路长虹路口
-
丁桥公交站
-
杭州386路(丁桥公交站--临平红丰桥站)[下行]经过站点(共
30
站)
丁桥公交站
-
勤丰路长虹路口
-
杨克楼
-
斛角桥
-
长睦村
-
周杨村
-
天华路口
-
万乐村
-
贾家社区
-
星都路天都路口
-
班荆馆
-
星桥镇西
-
星桥镇
-
星桥大道口
-
太平村
-
九九河
-
西连接线立交
-
苏家村
-
保障桥
-
余杭区电力大厦
-
西洋桥
-
余杭大厦
-
政法路口
-
临平南站
-
余杭区图书馆
-
临平职高
-
嘉利花园
-
临平桂花城
-
红丰立交桥南
-
临平红丰桥站
-
杭州330路公交线路说明
运行时间:德胜东村6:40/7:00/11:40/15:10,泉漳公交站8:20/8:40/12:20/17:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州330路(德胜东村--泉漳公交站)[上行]经过站点(共
32
站)
德胜东村
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
颜家港桥
-
同协村西
-
临丁路笕丁路口
-
赵家村
-
斛角桥
-
长睦村
-
天华路口
-
星都路口
-
星桥社区
-
祥符村
-
道古寺
-
树兰中学
-
星河嘉园
-
绿城蓝庭
-
星河路新洲路口
-
顾石桥
-
星河路宏达路口
-
钱江开发区入区公园
-
康信路顺风路口
-
钱江国际广场
-
钱江开发区主中心站
-
吴泰印包机械
-
康泰路兴国路口
-
星河路塘乾公路口
-
春晖小区西门
-
春晖小区北门
-
顺风路康达路口
-
泉漳公交站
-
杭州330路(泉漳公交站--德胜东村)[下行]经过站点(共
32
站)
泉漳公交站
-
康达路顺风路口
-
春晖小区北门
-
春晖小区西门
-
星河路塘乾公路口
-
康泰路兴国路口
-
吴泰印包机械
-
兴元路兴国路口
-
钱江开发区主中心站
-
钱江国际广场
-
康信路顺风路口
-
钱江开发区入区公园
-
星河路宏达路口
-
顾石桥
-
星河路新洲路口
-
绿城蓝庭
-
星河嘉园
-
树兰中学
-
道古寺
-
祥符村
-
星桥社区
-
星都路口
-
天华路口
-
长睦村
-
斛角桥
-
赵家村
-
临丁路笕丁路口
-
同协村西
-
颜家港桥
-
西文村
-
三塘竹苑
-
德胜东村
-
杭州7278路公交线路说明
运行时间:长睦公交站6:00-10:00,15:00-17:00,地铁彭埠站16:00-18:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7278路(长睦公交站--地铁彭埠站)[上行]经过站点(共
18
站)
长睦公交站
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
华鹤街天龙路口
-
长睦村
-
斛角桥
-
杨克楼
-
重华桥东
-
丁桥路环丁路口
-
建塘路明珠街口
-
会塘桥
-
同协雅苑东
-
俞家兜
-
笕新社区
-
双凉亭
-
草庄
-
观云巷
-
地铁彭埠站
-
杭州7278路(地铁彭埠站--长睦公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
地铁彭埠站
-
观云巷
-
松碧街
-
花园兜
-
草庄
-
双凉亭
-
笕新社区
-
俞家兜
-
同协雅苑东
-
会塘桥
-
建塘路明珠街口
-
丁桥
-
重华桥东
-
杨克楼
-
斛角桥
-
长睦村
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
长睦公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。