全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
7278路
公交车经过站点及说明
杭州7278路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:长睦公交站6:00-10:00,15:00-17:00,地铁彭埠站16:00-18:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7278路(长睦公交站--地铁彭埠站)[上行]经过站点(共
18
站)
长睦公交站
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
华鹤街天龙路口
-
长睦村
-
斛角桥
-
杨克楼
-
重华桥东
-
丁桥路环丁路口
-
建塘路明珠街口
-
会塘桥
-
同协雅苑东
-
俞家兜
-
笕新社区
-
双凉亭
-
草庄
-
观云巷
-
地铁彭埠站
-
杭州7278路(地铁彭埠站--长睦公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
地铁彭埠站
-
观云巷
-
松碧街
-
花园兜
-
草庄
-
双凉亭
-
笕新社区
-
俞家兜
-
同协雅苑东
-
会塘桥
-
建塘路明珠街口
-
丁桥
-
重华桥东
-
杨克楼
-
斛角桥
-
长睦村
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
长睦公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。