全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 经过邯郸
邯临路荀子街口
的线路
共2条线路经过邯临路荀子街口
更新时间:2020年07月03日
29路
32路
邯郸29路公交线路说明
运行时间:赵都新城公交枢纽6:30-18:30,联邦农产品批发市场6:40-18:30。票价信息:有人售票票价2-6元A卡8折
邯郸29路(赵都新城公交枢纽--联邦农产品批发市场)[上行]经过站点(共
64
站)
赵都新城公交枢纽
-
公交四公司
-
学院北路107国道口
-
二十三中分校
-
浴新大街学院北路
-
浴新大街水厂路口
-
浴新大街渚河路口
-
浴新大街邯钢路口
-
浴新大街农林路口
-
浴新大街贸易路口
-
西客站
-
火车站
-
沁河街西口
-
浴新大街人民路口
-
国泰君安证券
-
人民路陵西街口
-
市博物馆
-
丛台公园
-
中华桥(锐视光学)
-
万达商厦
-
中华大街联纺路口
-
联纺路中华街口
-
联纺路新兴街口
-
印梁厂家属院
-
苏曹
-
水文局(水星宾馆)
-
公交驾校(公交客车大修厂)
-
劳模广场
-
迎宾路联纺路口
-
市公安局
-
邯郸银行家和路支行
-
耒马台村南
-
耒马台村北
-
京珠高速邯郸北口
-
神农高科园
-
时代汽车广场
-
邯临路荀子街口
-
常庄
-
邯临路东兴街口
-
北屯头
-
西尚壁
-
东尚壁
-
晨光生物
-
肝病医院(邯郸安定医院)
-
后亓固
-
中亓固
-
南井寨
-
进龙建材
-
北井寨村北
-
高庄
-
新曙光第三小学(博雅校区)
-
胡寨
-
南沿村•申刘庄
-
南沿村•西王庄路口
-
南沿村•沿村
-
南沿村•镇政府(协和餐饮)
-
南沿村•孙李街村
-
南沿村•绿而康
-
南沿村•田堡村
-
南沿村•田堡蔬菜市场
-
邯临路旅游路口
-
广清苑小区
-
东马庄
-
联邦农产品批发市场
-
邯郸29路(联邦农产品批发市场--赵都新城公交枢纽)[下行]经过站点(共
61
站)
联邦农产品批发市场
-
东马庄
-
广清苑小区
-
邯临路旅游路口
-
南沿村•田堡蔬菜市场
-
南沿村•田堡村
-
南沿村•绿而康
-
南沿村•孙李街村
-
南沿村•镇政府(协和餐饮)
-
南沿村•沿村
-
南沿村•西王庄路口
-
南沿村•申刘庄
-
胡寨
-
新曙光第三小学(博雅校区)
-
高庄
-
北井寨村北
-
进龙建材
-
南井寨
-
中亓固
-
后亓固
-
肝病医院(邯郸安定医院)
-
晨光生物
-
东尚壁
-
西尚壁
-
北屯头
-
邯临路东兴街口
-
常庄
-
邯临路荀子街口
-
时代汽车广场
-
神农高科园
-
京珠高速邯郸北口
-
耒马台村北
-
耒马台村南
-
邯郸银行家和路支行
-
市公安局
-
迎宾路联纺路口
-
劳模广场
-
公交驾校(公交客车大修厂)
-
水文局(水星宾馆)
-
苏曹
-
印梁厂家属院
-
联纺路新兴街口
-
万达商厦
-
中华桥(锐视光学)
-
丛台公园
-
市博物馆
-
丛台广场
-
人民路陵西街口
-
浴新大街人民路口
-
沁河街西口
-
火车站
-
西客站
-
浴新大街贸易路口
-
浴新大街农林路口
-
浴新大街渚河路口
-
浴新大街水厂路口
-
浴新大街学院北路
-
二十三中分校
-
学院北路107国道口
-
公交四公司
-
赵都新城公交枢纽
-
邯郸32路公交线路说明
运行时间:高铁站(南)7:00-18:00,东方新城7:40-18:40。票价信息:无人售票单一票价2元A卡8折
邯郸32路(高铁站(南)--高开区东区)[上行]经过站点(共
26
站)
高铁站(南)
-
植物园南门
-
兼庄
-
丛台路世纪街口
-
新科园小区
-
世纪大街友谊路口
-
阳光鑫域广场
-
第四中学
-
圣济医院
-
中华联合保险
-
丰华重工
-
康业温泉酒店
-
神农高科园
-
时代汽车广场
-
时代汽车广场东门
-
和谐大街新兴路口
-
和谐大街中船路口
-
和谐大街创业路口
-
美的西门
-
哈克农装
-
惠泽路和谐街口
-
开发区城管局
-
东兴大街惠泽路口
-
东兴大街美的路口
-
中船路东兴街口
-
高开区东区
-
邯郸32路(高开区东区--高铁站(南))[下行]经过站点(共
19
站)
高开区东区
-
东方新城
-
东兴大街新兴路口
-
常庄
-
邯临路荀子街口
-
时代汽车广场
-
神农高科园
-
康业温泉酒店
-
丰华重工
-
中华联合保险
-
圣济医院
-
第四中学
-
阳光鑫域广场
-
世纪大街友谊路口
-
新科园小区
-
丛台路世纪街口
-
兼庄
-
植物园南门
-
高铁站(南)
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。