全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 经过邯郸
客运中心站西门
的线路
共2条线路经过客运中心站西门
更新时间:2020年07月03日
5路
59路
邯郸5路公交线路说明
运行时间:客运中心站5:00-19:00【夏季】5:30-18:30【冬季】,峰峰市区5:00-19:00【夏季】5:30-18:30【冬季】。票价信息:有人售票票价2-8元A卡8折
邯郸5路(客运中心站--峰峰市区)[上行]经过站点(共
80
站)
客运中心站
-
客运中心站南门
-
高铁站(南)
-
植物园南门
-
兼庄
-
丛台路世纪街口
-
丛台路东环路口
-
东环路新城街口
-
市残联
-
东环路和平路口
-
邯郸武警支队
-
邯山区政府
-
市第七医院
-
明珠广场
-
市工贸学校
-
滏阳公园北门
-
滏阳桥
-
中国移动通信
-
棉一
-
文化宫
-
华夏银行(中华大街贸易路口)
-
邯钢医院东门
-
水电学院
-
邯郸白癜风医院
-
亚森家具城
-
罗一
-
罗二
-
中华南小区
-
美的城(南湖公园)
-
南湖水上乐园
-
左西村
-
一中南校区(河边村)
-
刘王庄
-
南湖文苑(闫浅村)
-
赵王寰球汽车城(屯庄村)
-
北左良村
-
华鑫温泉生态园
-
水城别苑(南左良)
-
南国风光小区(吴庄)
-
东方名苑
-
东城营村(石桥村)
-
石桥新村
-
碧桂园翡翠郡
-
水榭花园
-
王庄村北
-
下湾街口
-
霸王渠街口
-
电厂路口
-
电厂门口
-
关东洼路口
-
电厂家属院
-
车角
-
林峰
-
马义路机场路口
-
南城路口
-
东贺兰
-
西贺兰
-
落子
-
东王女
-
袁庄
-
关庄
-
林坦
-
军营
-
常庄
-
苗庄
-
羊一
-
霍庄
-
峰峰村口
-
通山路
-
纵横路口
-
矿务局
-
二矿
-
石矿
-
街儿庄
-
一矿
-
通顺路口
-
水泥厂
-
机械厂
-
铁道桥
-
峰峰市区
-
邯郸5路(峰峰市区--客运中心站)[下行]经过站点(共
81
站)
峰峰市区
-
铁道桥
-
机械厂
-
水泥厂
-
通顺路口
-
一矿
-
街儿庄
-
石矿
-
二矿
-
矿务局
-
纵横路口
-
通山路
-
峰峰村口
-
霍庄
-
羊一
-
苗庄
-
常庄
-
军营
-
林坦
-
关庄
-
袁庄
-
东王女
-
落子
-
西贺兰
-
东贺兰
-
南城路口
-
马义路机场路口
-
林峰
-
车角
-
电厂家属院
-
关东洼路口
-
电厂门口
-
电厂路口
-
霸王渠街口
-
下湾街口
-
王庄村北
-
水榭花园
-
碧桂园翡翠郡
-
石桥新村
-
东城营村(石桥村)
-
东方名苑
-
南国风光小区(吴庄)
-
水城别苑(南左良)
-
华鑫温泉生态园
-
北左良村
-
赵王寰球汽车城(屯庄村)
-
南湖文苑(闫浅村)
-
刘王庄
-
一中南校区(河边村)
-
左西村
-
南湖水上乐园
-
美的城(南湖公园)
-
中华南小区
-
罗二
-
罗一
-
亚森家具城
-
邯郸白癜风医院
-
水电学院
-
邯钢医院东门
-
华夏银行(中华大街贸易路口)
-
文化宫
-
陵园路中华街口
-
棉一
-
中国移动通信
-
滏阳桥
-
滏阳公园北门
-
市工贸学校
-
明珠广场
-
市第七医院
-
邯山区政府
-
邯郸武警支队
-
东环路和平路口
-
市残联
-
东环路新城街口
-
丛台路东环路口
-
丛台路世纪街口
-
兼庄
-
植物园南门
-
丛台路秦皇街口(高铁站)
-
客运中心站西门
-
客运中心站
-
邯郸59路公交线路说明
运行时间:高铁站(北)6:30-19:30【夏季】6:30-19:00【冬季】,心海假日6:30-19:30【夏季】6:30-19:00【冬季】。票价信息:无人售票单一票价2元A卡8折
邯郸59路(高铁站(北)--心海假日(北海庄园北门))[上行]经过站点(共
28
站)
高铁站(北)
-
联纺路秦皇街口
-
客运中心站西门
-
丛台路秦皇街口(客运中心)
-
植物园南门
-
兼庄
-
丛台路世纪街口
-
丛台路东环路口
-
大义建材
-
兴事发门业
-
中心医院东区西门
-
职教中心
-
邯郸军分区
-
劳模广场
-
公交驾校(公交客车大修厂)
-
水文局(水星宾馆)
-
苏曹
-
印染厂家属院
-
联纺路新兴街口
-
联纺路中华街口
-
中船·汉光华府
-
建元小区
-
中华大街北仓路口
-
市技术监督局
-
招贤集团
-
警校
-
刘二庄
-
心海假日(北海庄园北门)
-
邯郸59路(心海假日(北海庄园北门)--高铁站(北))[下行]经过站点(共
26
站)
心海假日(北海庄园北门)
-
刘二庄
-
警校
-
招贤集团
-
市技术监督局
-
中华大街北仓路口
-
建元小区
-
联纺路中华街口
-
联纺路新兴街口
-
印染厂家属院
-
苏曹
-
水文局(水星宾馆)
-
公交驾校(公交客车大修厂)
-
劳模广场
-
实创装饰
-
邯郸军分区
-
职教中心
-
中心医院东区西门
-
兴事发门业
-
大义建材
-
丛台路东环路口
-
丛台路世纪街口
-
兼庄
-
植物园南门
-
客运中心站西门
-
高铁站(北)
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。