全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
西平站
的线路
共1条线路经过西平站
地铁2号线
东莞地铁2号线公交线路说明
运行时间:东莞火车站-虎门火车站周一至周四6:30-22:30周五至周日及节假日6:30-23:00,虎门火车站-东莞火车站周一至周四6:30-22:30周五至周日及节假日6:30-23:00票价信息:全程票价8元,刷东莞通9折,————————东茶榴下天东旗鸿西蛤陈寮珊展虎————————莞丨花丨丨丨峰丨丨丨丨丨丨览门————————火丨丨丨丨丨丨福丨丨丨丨丨丨火————————车丨公丨丨丨公丨丨丨丨丨丨中车————————站山园桥宝城园路平地屋厦美心站东莞火车站~23445555677778茶————山222344555667778榴花—公园322233445566777下————桥432222334456667天————宝443222233455667东————城543222223355567旗峰—公园554322222345556鸿—福—路554332222345556西————平555433222234456蛤————地665443332233445陈————屋766555443322335寮————厦776655554322234珊————美777665554432223展览—中心777666555433223虎门火车站88777766655433~2号线全长58.87公里,首建线路(东莞火车站至虎门火车站段)总长37.8公里。单程运行42分钟,开通初期高峰行车间隔约6分钟。
东莞地铁2号线(东莞火车站--虎门火车站)[上行]经过站点(共
15
站)
东莞火车站
-
茶山站
-
榴花公园站
-
下桥站
-
天宝站
-
东城站
-
旗峰公园站
-
鸿福路站
-
西平站
-
蛤地站
-
陈屋站
-
寮厦站
-
珊美站
-
展览中心站
-
虎门火车站
-
东莞地铁2号线(虎门火车站--东莞火车站)[下行]经过站点(共
15
站)
虎门火车站
-
展览中心站
-
珊美站
-
寮厦站
-
陈屋站
-
蛤地站
-
西平站
-
鸿福路站
-
旗峰公园站
-
东城站
-
天宝站
-
下桥站
-
榴花公园站
-
茶山站
-
东莞火车站
-
Copyright © 2018-2019
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。