全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
龙居山公墓
的线路
共6条线路经过龙居山公墓
更新时间:2020年07月02日
246路
263路
281路
287路[287区间]
特需[T011]夜线
特需[T013]夜线
重庆246路公交线路说明
运行时间:6:00-18:00,6:00-18:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆246路(白市驿五医院公交枢纽--天灯堡(九龙坡区))[上行]经过站点(共
17
站)
白市驿五医院公交枢纽
-
白市驿五医院
-
白市驿(重客隆)
-
龙居山公墓
-
净龙(新店子)
-
高兴超市
-
新店村
-
五保家园
-
沙坝嘴
-
黄麻八队
-
黄麻小学
-
大地坝
-
天池坎
-
天池旧安置房
-
萌特厂
-
天池村
-
天灯堡(九龙坡区)
-
重庆246路(天灯堡(九龙坡区)--白市驿五医院公交枢纽)[下行]经过站点(共
17
站)
天灯堡(九龙坡区)
-
天池村
-
萌特厂
-
天池旧安置房
-
天池坎
-
大地坝
-
黄麻小学
-
黄麻八队
-
沙坝嘴
-
五保家园
-
新店村
-
高兴超市
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿五医院
-
白市驿五医院公交枢纽
-
重庆263路公交线路说明
运行时间:6:45—19:15,6:45—19:15。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆263路(白市驿五医院公交枢纽--歌乐山(1站))[上行]经过站点(共
23
站)
白市驿五医院公交枢纽
-
白市驿五医院
-
白市驿骨科医院
-
白市驿工商所
-
龙居山公墓
-
净龙(新店子)
-
净龙村委会
-
雨田超市
-
力帆摩托五厂
-
龙兴小学
-
龙兴黄桷树
-
爱林居老年公寓
-
崇兴村
-
崇兴幼儿园
-
大地坝
-
陈家堡
-
胡家湾
-
马家小沟
-
龙井湾
-
歌乐山福利院
-
歌乐山南街
-
歌乐山广场
-
歌乐山(1站)
-
重庆263路(歌乐山(1站)--白市驿五医院公交枢纽)[下行]经过站点(共
23
站)
歌乐山(1站)
-
歌乐山广场
-
歌乐山南街
-
歌乐山福利院
-
龙井湾
-
马家小沟
-
胡家湾
-
陈家堡
-
大地坝
-
崇兴幼儿园
-
崇兴村
-
爱林居老年公寓
-
龙兴黄桷树
-
龙兴小学
-
力帆摩托五厂
-
雨田超市
-
净龙村委会
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿骨科医院
-
白市驿五医院
-
白市驿五医院公交枢纽
-
重庆281路公交线路说明
运行时间:5:00---19:00,6:00---20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆281路(白市驿五医院--沙铁村)[上行]经过站点(共
14
站)
白市驿五医院
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿工商所
-
龙居山公墓
-
净龙(新店子)
-
山洞(净龙路口)
-
新山路
-
新桥(医院)
-
高滩岩正街
-
高滩岩(军医大学)
-
天星桥
-
岩口
-
清溪路
-
沙铁村
-
重庆281路(沙铁村--白市驿五医院)[下行]经过站点(共
19
站)
沙铁村
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝(8中)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园(西南医院)
-
高滩岩(军医大学)
-
高滩岩正街
-
新桥(医院)
-
新山路
-
新山路跨线桥
-
山洞(净龙路口)
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿五医院
-
重庆287路[287区间]公交线路说明
运行时间:5:50-19:20,5:50-19:20。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆287路[287区间](白市驿五医院公交枢纽--渝景新天地(石桥铺))[上行]经过站点(共
14
站)
白市驿五医院公交枢纽
-
白市驿五医院
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿工商所
-
龙居山公墓
-
净龙(新店子)
-
山洞(净龙路口)
-
新山路
-
新桥(医院)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
孙家岩
-
巴山
-
钟表厂
-
渝景新天地(石桥铺)
-
重庆287路[287区间](渝景新天地(石桥铺)--白市驿五医院公交枢纽)[下行]经过站点(共
16
站)
渝景新天地(石桥铺)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
新桥(医院)
-
新山路
-
新山路跨线桥
-
山洞(净龙路口)
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿五医院
-
白市驿五医院公交枢纽
-
重庆特需[T011]夜线公交线路说明
运行时间:新桥21:50一班。票价信息:,无人售票,中级车,上车¥5,不使用IC卡,可单次手机支付
重庆特需[T011]夜线(新桥(医院)--白市驿五医院)[上行]经过站点(共
8
站)
新桥(医院)
-
新山路
-
山洞
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿五医院
-
重庆特需[T011]夜线(白市驿五医院--新桥(医院))[下行]经过站点(共
8
站)
白市驿五医院
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿工商所
-
龙居山公墓
-
净龙(新店子)
-
山洞
-
新山路
-
新桥(医院)
-
重庆特需[T013]夜线公交线路说明
运行时间:每天19:30分后2班次。。票价信息:无人售票,上车¥5,不使用IC卡
重庆特需[T013]夜线(渝景新天地(石桥铺)--白市驿五医院公交枢纽)[上行]经过站点(共
15
站)
渝景新天地(石桥铺)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
新桥(医院)
-
新山路
-
山洞
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿五医院
-
白市驿五医院公交枢纽
-
重庆特需[T013]夜线(渝景新天地(石桥铺)--白市驿五医院公交枢纽)[下行]经过站点(共
15
站)
渝景新天地(石桥铺)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
新桥(医院)
-
新山路
-
山洞
-
净龙(新店子)
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(重客隆)
-
白市驿五医院
-
白市驿五医院公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。