全国公交网
常德公交手机版
常德火车站
常德汽车站
打印该页
推荐好友
常德公交网
首页
> 经过常德
姻缘桥
的线路
共2条线路经过姻缘桥
更新时间:2020年07月03日
H1线
H15线
常德H1线公交线路说明
运行时间:公交总站06:00-22:00,德山公交站06:00-22:00。票价信息:票价1元夏季开放空调1.5元
常德H1线(公交总站--德山公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
公交总站
-
火车站
-
朗州路
-
五岔
-
柳叶湖车站
-
柳叶大道
-
姻缘桥
-
洞庭大道
-
高坪头
-
武陵工业园
-
建设东路
-
人民路
-
赵家碈
-
双拥路
-
皇木关
-
沅水二桥南
-
德山生活湾东区
-
桃花山
-
五一村
-
桃林路口
-
樟木桥
-
檀树坪
-
德山公交站
-
常德H1线(德山公交站--公交总站)[下行]经过站点(共
23
站)
德山公交站
-
檀树坪
-
樟木桥
-
桃林路口
-
五一村
-
桃花山
-
德山生活湾东区
-
沅水二桥南
-
皇木关
-
双拥路
-
赵家碈
-
人民路
-
建设东路
-
武陵工业园
-
高坪头
-
洞庭大道
-
姻缘桥
-
柳叶大道
-
柳叶湖车站
-
五岔
-
朗州路
-
火车站
-
公交总站
-
常德H15线公交线路说明
运行时间:文化宫06:00-21:00,火车站06:00-21:00。票价信息:票价1元夏季开放空调1.5元
常德H15线(文化宫(前)--火车站)[上行]经过站点(共
32
站)
文化宫(前)
-
文化宫(后)
-
建设桥
-
水巷口
-
一医院
-
市农业局
-
东郊乡卫生院
-
甘露寺
-
御泽园
-
人民路
-
建设东路
-
武陵工业园
-
高坪头
-
洞庭大道
-
姻缘桥
-
金凤川紫
-
常德日报社
-
电力新村
-
市人才中心
-
新世纪花园
-
芷兰学校
-
市规划局
-
交警支队
-
市邮政局
-
市交通局
-
武陵区委区政府
-
芙蓉盛世
-
荷塘月色(西)
-
荷塘月色(北)
-
南坪中学
-
汇元小区
-
火车站
-
常德H15线(火车站--文化宫(前))[下行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
汇元小区
-
南坪中学
-
荷塘月色(北)
-
荷塘月色(西)
-
芙蓉盛世
-
武陵区委区政府
-
市交通局
-
市邮政局
-
交警支队
-
市规划局
-
芷兰学校
-
新世纪花园
-
市人才中心
-
电力新村
-
常德日报社
-
金凤川紫
-
姻缘桥
-
洞庭大道
-
高坪头
-
武陵工业园
-
建设东路
-
农资大市场
-
御泽园
-
甘露寺
-
东郊乡卫生院
-
市农业局
-
一医院
-
水巷口
-
城门口
-
文化宫(前)
-
Copyright © 2018-2020
常德公交网
百分百好站
常德公交网提供常德公交站点查询,常德公交线路查询,常德公交换乘查询。