全国公交网
常德公交手机版
常德火车站
常德汽车站
打印该页
推荐好友
常德公交网
首页
> 经过常德
市人才中心
的线路
共2条线路经过市人才中心
更新时间:2020年07月03日
38路
H15线
常德38路公交线路说明
运行时间:6:35-18:20,6:35-18:20。票价信息:1元
常德38路(东方嘉园--柳叶湖)[上行]经过站点(共
30
站)
东方嘉园
-
双拥中路
-
盛唐四月天
-
市防汛指挥中心
-
市六中
-
一医院
-
九龙男科
-
城门口
-
东方女子医院
-
排云阁
-
春申阁
-
步行街
-
市农业银行
-
德晖宾馆
-
国泰君安证劵
-
市政协
-
市人大
-
市建设局
-
市城管局
-
变压器厂
-
沙岗路
-
地税局
-
经投集团
-
芷兰学校
-
新世纪花园
-
市人才中心
-
电力新村
-
常德日报社
-
天主教堂
-
柳叶湖
-
常德38路(柳叶湖--东方嘉园)[下行]经过站点(共
30
站)
柳叶湖
-
天主教堂
-
常德日报社
-
电力新村
-
市人才中心
-
新世纪花园
-
芷兰学校
-
经投集团
-
地税局
-
沙岗路
-
变压器厂
-
市城管局
-
市建设局
-
市人大
-
市政协
-
国泰君安证劵
-
德晖宾馆
-
市农业银行
-
步行街
-
春申阁
-
排云阁
-
城门口
-
东方女子医院
-
九龙男科
-
一医院
-
市六中
-
市防汛指挥中心
-
盛唐四月天
-
双拥中路
-
东方嘉园
-
常德H15线公交线路说明
运行时间:文化宫06:00-21:00,火车站06:00-21:00。票价信息:票价1元夏季开放空调1.5元
常德H15线(文化宫(前)--火车站)[上行]经过站点(共
32
站)
文化宫(前)
-
文化宫(后)
-
建设桥
-
水巷口
-
一医院
-
市农业局
-
东郊乡卫生院
-
甘露寺
-
御泽园
-
人民路
-
建设东路
-
武陵工业园
-
高坪头
-
洞庭大道
-
姻缘桥
-
金凤川紫
-
常德日报社
-
电力新村
-
市人才中心
-
新世纪花园
-
芷兰学校
-
市规划局
-
交警支队
-
市邮政局
-
市交通局
-
武陵区委区政府
-
芙蓉盛世
-
荷塘月色(西)
-
荷塘月色(北)
-
南坪中学
-
汇元小区
-
火车站
-
常德H15线(火车站--文化宫(前))[下行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
汇元小区
-
南坪中学
-
荷塘月色(北)
-
荷塘月色(西)
-
芙蓉盛世
-
武陵区委区政府
-
市交通局
-
市邮政局
-
交警支队
-
市规划局
-
芷兰学校
-
新世纪花园
-
市人才中心
-
电力新村
-
常德日报社
-
金凤川紫
-
姻缘桥
-
洞庭大道
-
高坪头
-
武陵工业园
-
建设东路
-
农资大市场
-
御泽园
-
甘露寺
-
东郊乡卫生院
-
市农业局
-
一医院
-
水巷口
-
城门口
-
文化宫(前)
-
Copyright © 2018-2020
常德公交网
百分百好站
常德公交网提供常德公交站点查询,常德公交线路查询,常德公交换乘查询。