全国公交网
滨州公交手机版
滨州火车站
滨州汽车站
打印该页
推荐好友
滨州公交网
首页
> 经过滨州
开发区医院
的线路
共8条线路经过开发区医院
更新时间:2020年07月03日
101路
10路
27路
28路
31路
109路
C901
1
滨州101路公交线路说明
运行时间:城建集团6:00-21:30,汽车总站6:00-21:30。票价信息:2元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州101路(城建集团--汽车总站)[上行]经过站点(共
29
站)
城建集团
-
城建集团宿舍
-
吕剧团
-
渤海国际
-
百货大楼
-
第三中学
-
建设银行
-
彭李办事处
-
彭李小区
-
银座黄河店
-
区教育局
-
马家小区
-
滨州学院
-
新滨公园
-
市政府
-
传媒集团
-
市公路局
-
市财政局
-
市质监局
-
华夏银行
-
水清木华
-
杜店北街
-
二单宿舍
-
滨魏二区
-
工业园
-
开发区医院
-
站前家具城
-
渤海活塞
-
汽车总站
-
滨州101路(汽车总站--城建集团)[下行]经过站点(共
30
站)
汽车总站
-
渤海活塞
-
站前家具城
-
开发区医院
-
工业园
-
滨魏二区
-
二单宿舍
-
杜店北街
-
水清木华
-
华夏银行
-
市质监局
-
市财政局
-
市公路局
-
传媒集团
-
市政府
-
新滨公园
-
许家居委会
-
滨州学院
-
马家小区
-
区教育局
-
银座黄河店
-
彭李小区
-
彭李办事处
-
建设银行
-
第三中学
-
百货大楼
-
渤海国际
-
吕剧团
-
富泽商贸街
-
城建集团
-
滨州10路公交线路说明
运行时间:五四转盘6:00-17:50,西圈王6:00-18:00。票价信息:4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州10路(五四转盘--西圈王)[上行]经过站点(共
51
站)
五四转盘
-
区技工学校
-
剧场街农贸市场
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工宿舍
-
华医中医院
-
双拥广场
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
天场瑞府
-
实验学校南校区
-
渤海名园
-
马坊市场
-
马坊馨苑
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站广场
-
开发区医院
-
工业园
-
明珠广场
-
苏学官
-
东方地毯
-
沙和办事处
-
安康花园
-
钟楼孙
-
树仁中学
-
小吴家
-
西李扎根
-
李春门家
-
张庵
-
河沟张
-
边家路口
-
高集
-
高集街
-
红庙
-
丁家
-
吕后
-
南司家
-
吕前
-
赵口村
-
邢家
-
大开河村
-
李家集
-
开河棉站
-
小开河桥头
-
小开河村
-
圈王东
-
圈王小学
-
西圈王
-
滨州10路(西圈王--五四转盘)[下行]经过站点(共
51
站)
西圈王
-
圈王小学
-
圈王东
-
小开河村
-
小开河桥头
-
开河棉站
-
李家集
-
大开河村
-
邢家
-
赵口村
-
吕前
-
南司家
-
吕后
-
丁家
-
红庙
-
高集街
-
高集
-
边家路口
-
河沟张
-
张庵
-
李春门家
-
西李扎根
-
小吴家
-
树仁中学
-
钟楼孙
-
安康花园
-
沙和办事处
-
东方地毯
-
苏学官
-
明珠广场
-
工业园
-
开发区医院
-
汽车总站广场
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
马坊馨苑
-
马坊市场
-
渤海名园
-
实验学校南校区
-
天场瑞府
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
双拥广场
-
华医中医院
-
建工宿舍
-
广兴医院
-
滨医附院
-
剧场街农贸市场
-
区技工学校
-
五四转盘
-
滨州27路公交线路说明
运行时间:冬季首班:7:00夏季首班:6:40,冬季末班:17:10夏季末班:17:30。票价信息:4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州27路(公交南换乘站--滨采林西)[上行]经过站点(共
39
站)
公交南换乘站
-
蒲城办事处宿舍
-
六街蔬菜市场
-
五四转盘
-
区技工学校
-
剧场街农贸市场
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工宿舍
-
华医中医院
-
双拥广场
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
渤海中学
-
市税务局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站广场
-
开发区医院
-
工业园
-
明珠广场
-
苏学官
-
东方地毯
-
沙河办事处
-
沙河派出所
-
中小企业产业园
-
凤凰家园
-
范集小区
-
司家
-
游家
-
宿家
-
庄科李
-
王家庵
-
堰头张
-
张家
-
夏家
-
菜园董
-
滨采林西
-
滨州27路(滨采林西--公交南换乘站)[下行]经过站点(共
39
站)
滨采林西
-
菜园董
-
夏家
-
张家
-
堰头张
-
王家庵
-
庄科李
-
宿家
-
游家
-
司家
-
范集小区
-
凤凰家园
-
中小企业产业园
-
沙河派出所
-
沙河办事处
-
东方地毯
-
苏学官
-
明珠广场
-
工业园
-
开发区医院
-
汽车总站广场
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
市税务局
-
渤海中学
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
双拥广场
-
华医中医院
-
建工宿舍
-
广兴医院
-
滨医附院
-
剧场街农贸市场
-
区技工学校
-
五四转盘
-
六街蔬菜市场
-
蒲城办事处宿舍
-
公交南换乘站
-
滨州28路公交线路说明
运行时间:冬季首班:6:30夏季首班:6:15,冬季末班:18:00夏季末班:18:25。票价信息:2-4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州28路(五四广场--彭集小区)[上行]经过站点(共
36
站)
五四广场
-
城建集团
-
富泽商贸街
-
金座豪庭
-
市质检站
-
百货大楼
-
渤海国际
-
黄金大厦
-
金马机械厂
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工宿舍
-
诚信购物
-
武警支队
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校(至尊门第)
-
渤海中学
-
地税局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站广场
-
开发区医院
-
工业园
-
明珠广场
-
苏学官
-
东方地毯
-
沙河办事处
-
钟楼孙
-
里则东街
-
里则办事处
-
里则西街
-
小开河管理所
-
籍家路口
-
籍家
-
彭集小区
-
滨州28路(彭集小区--五四广场)[下行]经过站点(共
31
站)
彭集小区
-
籍家
-
籍家路口
-
小开河管理所
-
里则西街
-
里则办事处
-
里则东街
-
钟楼孙
-
沙河办事处
-
东方地毯
-
苏学官
-
明珠广场
-
工业园
-
开发区医院
-
汽车总站广场
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
地税局
-
渤海中学
-
市委党校(至尊门第)
-
碧林花园
-
新光小区
-
武警支队
-
诚信购物
-
建工宿舍
-
广兴医院
-
滨医附院
-
金马机械厂
-
区技工学校
-
五四转盘
-
五四广场
-
滨州31路公交线路说明
运行时间:6:30-18:00,6:30-18:00。票价信息:3元可以使用IC卡
滨州31路(第一中学--堤口赵)[上行]经过站点(共
29
站)
第一中学
-
财政干校
-
翔和家苑
-
自来水公司
-
广兴医院
-
建工宿舍
-
诚信购物
-
武警支队
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
渤海中学
-
地税局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站
-
开发区医院
-
明珠广场
-
苏学官
-
东方地毯
-
沙河办事处
-
安康花苑
-
钟楼孙
-
树仁中学
-
里则西南街
-
关家
-
岔吴
-
仇家村
-
堤口赵
-
滨州31路(堤口赵--第一中学)[下行]经过站点(共
29
站)
堤口赵
-
仇家村
-
岔吴
-
关家
-
里则西南街
-
树仁中学
-
钟楼孙
-
安康花苑
-
沙河办事处
-
东方地毯
-
苏学官
-
明珠广场
-
开发区医院
-
汽车总站
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
武警支队
-
诚信购物
-
建工宿舍
-
广兴医院
-
自来水公司
-
翔和家苑
-
财政干校
-
第一中学
-
滨州109路公交线路说明
运行时间:公交枢纽中心,首班发车7:10,末班发车18:10;四环五海公司,首班发车8:00,末班时间18:30。每班车间隔30分钟,。票价信息:
滨州109路(公交南换乘站--纪家)[上行]经过站点(共
35
站)
公交南换乘站
-
蒲城办事处宿舍
-
六街蔬菜市场
-
五四转盘
-
区技工学校
-
金马机械厂
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工宿舍
-
诚信购物
-
张八棍居委会
-
军分区干休所
-
武警支队
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
渤海中学
-
地税局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站广场
-
开发区医院
-
工业园
-
热电厂
-
滨魏二区
-
纺苑二区
-
中海小学
-
四环五海公司
-
茶棚赵
-
穆刘
-
邓家店
-
采油105队
-
南孙
-
前纪
-
纪家
-
滨州109路(纪家--公交南换乘站)[下行]经过站点(共
35
站)
纪家
-
前纪
-
南孙
-
采油105队
-
邓家店
-
穆刘
-
茶棚赵
-
四环五海公司
-
中海小学
-
纺苑二区
-
滨魏二区
-
热电厂
-
工业园
-
开发区医院
-
汽车总站广场
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
武警支队
-
军分区干休所
-
张八棍居委会
-
诚信购物
-
建工宿舍
-
广兴医院
-
滨医附院
-
金马机械厂
-
区技工学校
-
五四转盘
-
六街蔬菜市场
-
蒲城办事处宿舍
-
公交南换乘站
-
滨州C901-1公交线路说明
运行时间:滨州6:40-19:20,惠民5:40-18:30约13分钟一趟。票价信息:
滨州C901-1(滨州汽车总站--惠民汽车站)[上行]经过站点(共
47
站)
滨州汽车总站
-
开发区医院
-
明珠广场
-
东方地毯
-
沙河办事处
-
钟楼孙
-
里则办事处
-
里则西街
-
籍家路口
-
中戴村
-
成兴庄
-
八沟张
-
新武大道南首
-
魏集路口
-
胡集中学
-
胡集北门
-
道口张
-
刘家桥南
-
刘家桥北
-
刘家桥(招呼站)
-
朱家坊
-
肖万村
-
沈家村(招呼站)
-
毛许村
-
麻店街
-
麻店镇政府
-
王家店子
-
后屯村
-
史马桥
-
何家店
-
车管所
-
惠民汽车站
-
东关转盘
-
农业局
-
黄河河务局
-
信誉楼
-
国土资源局
-
惠民宾馆
-
电业局
-
魁星阁
-
惠民建委
-
惠民移动
-
老车站
-
惠民华润
-
怡水龙城
-
孙武村
-
惠民汽车站
-
滨州C901-1(惠民汽车站--滨州汽车总站)[下行]经过站点(共
32
站)
惠民汽车站
-
车管所
-
何家店
-
史马桥
-
后屯村
-
王家店子
-
麻店镇政府
-
麻店街
-
毛许村
-
沈家村(招呼站)
-
肖万村
-
朱家坊
-
刘家桥(招呼站)
-
刘家桥北
-
刘家桥南
-
道口张
-
胡集北门
-
胡集中学
-
魏集路口
-
新武大道南首
-
八沟张
-
成兴庄
-
中戴村
-
籍家路口
-
里则西街
-
里则办事处
-
钟楼孙
-
沙河办事处
-
东方地毯
-
明珠广场
-
开发区医院
-
滨州汽车总站
-
滨州C901-1公交线路说明
运行时间:滨州6:40-19:20,惠民5:40-18:30约13分钟一趟。票价信息:
滨州C901-1(滨州汽车总站--惠民汽车站)[上行]经过站点(共
47
站)
滨州汽车总站
-
开发区医院
-
明珠广场
-
东方地毯
-
沙河办事处
-
钟楼孙
-
里则办事处
-
里则西街
-
籍家路口
-
中戴村
-
成兴庄
-
八沟张
-
新武大道南首
-
魏集路口
-
胡集中学
-
胡集北门
-
道口张
-
刘家桥南
-
刘家桥北
-
刘家桥(招呼站)
-
朱家坊
-
肖万村
-
沈家村(招呼站)
-
毛许村
-
麻店街
-
麻店镇政府
-
王家店子
-
后屯村
-
史马桥
-
何家店
-
车管所
-
惠民汽车站
-
东关转盘
-
农业局
-
黄河河务局
-
信誉楼
-
国土资源局
-
惠民宾馆
-
电业局
-
魁星阁
-
惠民建委
-
惠民移动
-
老车站
-
惠民华润
-
怡水龙城
-
孙武村
-
惠民汽车站
-
滨州C901-1(惠民汽车站--滨州汽车总站)[下行]经过站点(共
32
站)
惠民汽车站
-
车管所
-
何家店
-
史马桥
-
后屯村
-
王家店子
-
麻店镇政府
-
麻店街
-
毛许村
-
沈家村(招呼站)
-
肖万村
-
朱家坊
-
刘家桥(招呼站)
-
刘家桥北
-
刘家桥南
-
道口张
-
胡集北门
-
胡集中学
-
魏集路口
-
新武大道南首
-
八沟张
-
成兴庄
-
中戴村
-
籍家路口
-
里则西街
-
里则办事处
-
钟楼孙
-
沙河办事处
-
东方地毯
-
明珠广场
-
开发区医院
-
滨州汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
滨州公交网
百分百好站
滨州公交网提供滨州公交站点查询,滨州公交线路查询,滨州公交换乘查询。