全国公交网
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
打印该页
推荐好友
中山公交网
首页
> 中山
205路
公交车经过站点及说明
中山205路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:城轨中山北站06:30-21:30;黄圃行政服务中心06:00-21:15。票价信息:无人售票分段收费,全程4元,中山通5折,岭南通全价
中山205路(城轨中山北站--黄圃行政服务中心)[上行]经过站点(共
41
站)
城轨中山北站
-
民科西路(石岐花卉基地)
-
兴港南路中
-
星港湾
-
民主东
-
港口市场
-
港口镇政府
-
港口医院路口
-
港口理工
-
群富工业区
-
浅水湖桥北
-
港口交警大队
-
崇高玩具厂
-
大南沙大桥南
-
大南沙大桥北
-
大南中学
-
公平市场
-
河口村
-
老河村
-
莲花村路口
-
石基村
-
石基涌
-
阜沙精细化工厂
-
文安
-
阜沙工业园
-
东菱威力公司
-
上南村路口
-
北闸涌
-
阜沙医院
-
大有村路口
-
阜沙市场
-
东阜大桥
-
黄圃马安
-
二坵
-
新沙(黄圃客运站)
-
黄圃镇政府
-
黄圃市场
-
新明中路
-
新地牌坊
-
阳光假日
-
黄圃行政服务中心
-
中山205路(黄圃行政服务中心--城轨中山北站)[下行]经过站点(共
41
站)
黄圃行政服务中心
-
阳光假日
-
新地牌坊
-
新明中路
-
黄圃市场
-
黄圃镇政府
-
新沙(黄圃客运站)
-
二坵
-
黄圃马安
-
东阜大桥
-
阜沙市场
-
大有村路口
-
阜沙医院
-
北闸涌
-
上南村路口
-
东菱威力公司
-
阜沙工业园
-
文安
-
阜沙精细化工厂
-
石基涌
-
石基村
-
莲花村路口
-
老河村
-
河口村
-
公平市场
-
大南中学
-
大南沙大桥北
-
大南沙大桥南
-
崇高玩具厂
-
港口交警大队
-
浅水湖桥北
-
群富工业区
-
港口理工
-
港口医院路口
-
港口镇政府
-
港口市场
-
民主东
-
星港湾
-
兴港南路中
-
民科西路(石岐花卉基地)
-
城轨中山北站
-
Copyright © 2018-2020
中山公交网
百分百好站
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。