全国公交网
义乌公交手机版
义乌火车站
义乌汽车站
打印该页
推荐好友
义乌公交网
首页
> 经过义乌
义亭客运站
的线路
共5条线路经过义亭客运站
更新时间:2020年07月03日
K325路
K35路
K320路[夜班]
K550路
K552路
义乌K325路公交线路说明
运行时间:义亭公交客运站夏5:30-17:20冬5:40-17:10夜17:45-21:00,龙回枢纽夏6:05-18:05冬6:15-18:00夜18:40-22:00,发车间隔:10-20分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用
义乌K325路(义亭客运站--龙回枢纽)[上行]经过站点(共
33
站)
义亭客运站
-
义亭医院
-
义亭镇中
-
旺吴桥
-
铜山岩
-
雅文楼
-
后畈
-
石塔一村
-
石塔小学
-
石塔
-
石塔二村
-
新樊村
-
仰科郑
-
市口
-
小流村
-
流村
-
何村
-
吴坎头
-
下溪
-
后店
-
桥头
-
流大塘
-
商品混凝土公司
-
益公山(西)
-
城西街道办事处(益公山)
-
益公山
-
何泮山
-
殿口路口
-
殿口
-
蒋母塘
-
于宅
-
官清畈(国际家居城)
-
龙回枢纽
-
义乌K325路(龙回枢纽--义亭客运站)[下行]经过站点(共
33
站)
龙回枢纽
-
官清畈(国际家居城)
-
于宅
-
蒋母塘
-
殿口
-
殿口路口
-
何泮山
-
益公山
-
城西街道办事处(益公山)
-
益公山(西)
-
商品混凝土公司
-
流大塘
-
桥头
-
后店
-
下溪
-
吴坎头
-
何村
-
流村
-
小流村
-
市口
-
仰科郑
-
新樊村
-
石塔二村
-
石塔
-
石塔小学
-
石塔一村
-
后畈
-
雅文楼
-
铜山岩
-
旺吴桥
-
义亭镇中
-
义亭医院
-
义亭客运站
-
义乌K35路公交线路说明
运行时间:义亭公交客运站夏6:10-16:40冬6:10-16:40,国际商贸城五区夏7:05-18:00冬7:05-18:00,发车间隔:10-20分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用
义乌K35路(义亭客运站--国际商贸城五区)[上行]经过站点(共
35
站)
义亭客运站
-
义亭中学•陈家新村
-
义亭镇政府
-
陈家
-
义亭桥洞
-
义亭管理处
-
义亭综合市场
-
义亭镇中
-
荷店塘
-
奥顿纸业
-
中进塑胶
-
姑塘水库
-
华统集团•念亩山
-
杨梅院
-
西田路口
-
柯村
-
象山路口•得胜纺织
-
下沿塘
-
官塘
-
官塘下
-
华莱氨纶•高庚
-
金汇化纤•后申塘
-
丁豪集团
-
大路金•东畈村
-
伟海拉链•惠侬丝针织
-
新科花园北
-
易开盖实业公司(大水畈)
-
市运管局
-
副食品市场(恒风集团)
-
浙中生产资料市场(新马路菜市场)
-
物资市场(良库文创园)
-
国际商贸城二区西大门
-
国际商贸城二区(北)
-
国际贸易服务中心(旅游购物中心)
-
国际商贸城五区
-
义乌K35路(国际商贸城五区--义亭客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
国际商贸城五区
-
国际贸易服务中心(旅游购物中心)
-
国际商贸城二区(北)
-
国际商贸城二区西大门
-
物资市场(良库文创园)
-
浙中生产资料市场(新马路菜市场)
-
副食品市场(恒风集团)
-
市运管局
-
易开盖实业公司(大水畈)
-
新科花园北
-
伟海拉链•惠侬丝针织
-
大路金•东畈村
-
丁豪集团
-
金汇化纤•后申塘
-
华莱氨纶•高庚
-
官塘下
-
官塘
-
下沿塘
-
象山路口•得胜纺织
-
柯村
-
西田路口
-
杨梅院
-
华统集团•念亩山
-
姑塘水库
-
中进塑胶
-
奥顿纸业
-
荷店塘
-
义亭镇中
-
义亭客运站
-
义乌K320路[夜班]公交线路说明
运行时间:义亭公交客运站夏17:55-20:50冬17:55-20:50,龙回枢纽夏18:35-21:50冬18:35-21:50,发车间隔:固定班次。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用
义乌K320路[夜班](义亭客运站--龙回枢纽)[上行]经过站点(共
23
站)
义亭客运站
-
义亭医院
-
义亭镇中
-
荷店塘
-
奥顿纸业
-
中进塑胶
-
姑塘水库
-
华统集团•念亩山
-
杨梅院
-
西田路口
-
柯村
-
象山路口•得胜纺织
-
下沿塘
-
官塘
-
官塘下
-
华莱氨纶•高庚
-
金汇化纤•后申塘
-
丁豪集团
-
大路金•东畈村
-
伟海拉链•惠侬丝针织
-
新科花园北
-
正觉寺
-
龙回枢纽
-
义乌K320路[夜班](龙回枢纽--义亭客运站)[下行]经过站点(共
23
站)
龙回枢纽
-
正觉寺
-
新科花园北
-
伟海拉链•惠侬丝针织
-
大路金•东畈村
-
丁豪集团
-
金汇化纤•后申塘
-
华莱氨纶•高庚
-
官塘下
-
官塘
-
下沿塘
-
象山路口•得胜纺织
-
柯村
-
西田路口
-
杨梅院
-
华统集团•念亩山
-
姑塘水库
-
中进塑胶
-
奥顿纸业
-
荷店塘
-
义亭镇中
-
义亭医院
-
义亭客运站
-
义乌K550路公交线路说明
运行时间:义亭公交客运站夏6:00-17:00冬6:00-17:00,佛堂夏6:40-17:30冬6:40-17:30,发车间隔:固定班次。票价信息:票价1.0元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用
义乌K550路(义亭客运站--江滨小区)[上行]经过站点(共
23
站)
义亭客运站
-
义亭中学•陈家新村
-
义亭镇政府
-
陈家
-
义亭桥洞
-
山景村路口
-
开心农场
-
龙华院
-
白塘村路口
-
古亭塘北
-
古亭塘南
-
张宅东(古亭塘)
-
木材市场
-
张宅小学
-
张宅
-
下前王
-
前王
-
隔湖
-
毛陈(西)
-
后阳路口
-
新店
-
毛陈(北)
-
江滨小区
-
义乌K550路(江滨小区--义亭客运站)[下行]经过站点(共
23
站)
江滨小区
-
毛陈(北)
-
新店
-
后阳路口
-
毛陈(西)
-
隔湖
-
前王
-
下前王
-
张宅
-
张宅小学
-
木材市场
-
张宅东(古亭塘)
-
古亭塘南
-
古亭塘北
-
白塘村路口
-
龙华院
-
开心农场
-
山景村路口
-
义亭桥洞
-
陈家
-
义亭镇政府
-
义亭中学•陈家新村
-
义亭客运站
-
义乌K552路公交线路说明
运行时间:义亭公交客运站夏6:00-17:20冬6:00-17:20,畈田朱综合市场夏6:20-17:50冬6:20-17:50,发车间隔:固定班次。票价信息:票价1.0元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用
义乌K552路(义亭客运站--畈田朱综合市场)[上行]经过站点(共
19
站)
义亭客运站
-
义亭中学•陈家新村
-
安柔纸业•树人中学
-
铜山前
-
张家
-
吴村
-
毛塘楼
-
苦竹塘
-
吴店
-
沈宅
-
溪田
-
寺口蒋
-
斯村
-
大楼
-
西楼
-
下店
-
下滕
-
畈田朱东
-
畈田朱综合市场
-
义乌K552路(畈田朱综合市场--义亭客运站)[下行]经过站点(共
19
站)
畈田朱综合市场
-
畈田朱东
-
下滕
-
下店
-
西楼
-
大楼
-
斯村
-
寺口蒋
-
溪田
-
沈宅
-
吴店
-
苦竹塘
-
毛塘楼
-
吴村
-
张家
-
铜山前
-
安柔纸业•树人中学
-
义亭中学•陈家新村
-
义亭客运站
-
Copyright © 2018-2020
义乌公交网
百分百好站
义乌公交网提供义乌公交站点查询,义乌公交线路查询,义乌公交换乘查询。