全国公交网
义乌公交手机版
义乌火车站
义乌汽车站
打印该页
推荐好友
义乌公交网
首页
> 经过义乌
青岩刘
的线路
共6条线路经过青岩刘
更新时间:2020年07月03日
K6路
K8路
K22路[夜班]
K22路[白班]
K61路
K383路
义乌K6路公交线路说明
运行时间:青岩刘夏6:00-18:00冬6:00-18:00,国际生产资料市场(陆港电商小镇)夏6:00-18:00冬6:00-18:00,发车间隔:10-20分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用服务热线96233
义乌K6路(青岩刘--国际生产资料市场(陆港电商小镇))[上行]经过站点(共
23
站)
青岩刘
-
中心医院(东)
-
江东公交站(南)
-
江东公交站(东)
-
篁园服装市场(东)
-
浙商证券(恒风物业)
-
义驾山小学
-
行政三号楼
-
义乌旅游集散中心
-
宾王市场
-
家电市场(稠州医院)
-
老火车站
-
怡乐新村
-
物资市场(良库文创园)
-
中国人保
-
石桥头(丹溪二区)
-
中医医院(丹溪小区)
-
达威拉链(嘉和公寓)
-
东方国际村(南)
-
客货运公司(梦娜袜业)
-
季宅
-
西景园
-
国际生产资料市场(陆港电商小镇)
-
义乌K6路(国际生产资料市场(陆港电商小镇)--青岩刘)[下行]经过站点(共
23
站)
国际生产资料市场(陆港电商小镇)
-
西景园
-
季宅
-
客货运公司(梦娜袜业)
-
东方国际村(南)
-
达威拉链(嘉和公寓)
-
中医医院(丹溪小区)
-
石桥头(丹溪二区)
-
中国人保
-
物资市场(良库文创园)
-
怡乐新村
-
老火车站
-
家电市场(稠州医院)
-
宾王市场
-
义乌旅游集散中心
-
行政三号楼
-
义驾山小学
-
浙商证券(恒风物业)
-
篁园服装市场(东)
-
江东公交站(东)
-
江东公交站(南)
-
中心医院(东)
-
青岩刘
-
义乌K8路公交线路说明
运行时间:青岩刘夏6:00-18:05冬6:00-18:05,秦塘公交站夏6:00-18:05冬6:00-18:05,发车间隔:11-23分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用服务热线96233
义乌K8路(青岩刘--秦塘公交站)[上行]经过站点(共
21
站)
青岩刘
-
朝晖新村
-
江东商苑
-
江东货运市场
-
江东公交站(东)
-
篁园服装市场(西)
-
稠州公园
-
行政二号楼
-
绣湖广场(朝阳门)
-
稠城一小
-
五叉路口(南)
-
之江大酒店(华丰宾馆)
-
义乌博物馆(园林管理处)
-
秦塘公交站(东)
-
秦塘小区
-
省机电技师学院(南)
-
市交警大队
-
义乌三中(怡乐新村)
-
怡乐新村
-
老火车站
-
秦塘公交站
-
义乌K8路(秦塘公交站--青岩刘)[下行]经过站点(共
19
站)
秦塘公交站
-
老火车站
-
怡乐新村
-
义乌三中(怡乐新村)
-
市交警大队
-
省机电技师学院(南)
-
秦塘小区
-
秦塘公交站(东)
-
义乌博物馆(园林管理处)
-
之江大酒店(华丰宾馆)
-
五叉路口(南)
-
稠城一小
-
绣湖广场(解百义乌购物中心)
-
篁园服装市场(西)
-
江东公交站(东)
-
江东货运市场
-
江东商苑
-
朝晖新村
-
青岩刘
-
义乌K22路[夜班]公交线路说明
运行时间:青岩刘夏17:50-21:00冬17:50-21:00,柳青夏17:50-21:00冬17:50-21:00,发车间隔:20-22分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用服务热线96233
义乌K22路[夜班](青岩刘--柳青)[上行]经过站点(共
21
站)
青岩刘
-
青岩刘(东)
-
江东货运市场
-
江东公交站(南)
-
龚大塘(中心医院)
-
实验小学(江南小区)
-
下傅(珍禾铁皮石斛)
-
菊园小区
-
南方联
-
金马小区
-
城中西路宏迪路口(金特力公司)
-
达威拉链(复兴后陈)
-
现代花园
-
四季小区(马村)
-
市行政服务中心(西)
-
好汉电器
-
金升塑胶(翔鹤化纤)
-
浙师大附属义乌实验学校
-
浙师大附属义乌实验学校(东)
-
柳一
-
柳青
-
义乌K22路[夜班](柳青--青岩刘)[下行]经过站点(共
21
站)
柳青
-
柳一
-
浙师大附属义乌实验学校(东)
-
浙师大附属义乌实验学校
-
金升塑胶(翔鹤化纤)
-
好汉电器
-
市行政服务中心(西)
-
四季小区(马村)
-
现代花园
-
达威拉链(复兴后陈)
-
城中西路宏迪路口(金特力公司)
-
金马小区
-
南方联
-
菊园小区
-
下傅(珍禾铁皮石斛)
-
实验小学(江南小区)
-
龚大塘(中心医院)
-
江东公交站(南)
-
江东货运市场
-
青岩刘(东)
-
青岩刘
-
义乌K22路[白班]公交线路说明
运行时间:青岩刘夏6:00-17:35冬6:00-17:35,柳青夏6:00-17:35冬6:00-17:35,发车间隔:12-24分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用服务热线96233
义乌K22路[白班](青岩刘--柳青)[上行]经过站点(共
22
站)
青岩刘
-
青岩刘(东)
-
江东货运市场
-
江东公交站(南)
-
龚大塘(中心医院)
-
实验小学(江南小区)
-
下傅(珍禾铁皮石斛)
-
锦都豪苑(南)
-
锦都豪苑(西)
-
市法院(香山小区)
-
金马小区
-
城中西路宏迪路口(金特力公司)
-
达威拉链(复兴后陈)
-
现代花园
-
四季小区(马村)
-
市行政服务中心(西)
-
好汉电器
-
金升塑胶(翔鹤化纤)
-
浙师大附属义乌实验学校
-
浙师大附属义乌实验学校(东)
-
柳一
-
柳青
-
义乌K22路[白班](柳青--青岩刘)[下行]经过站点(共
22
站)
柳青
-
柳一
-
浙师大附属义乌实验学校(东)
-
浙师大附属义乌实验学校
-
金升塑胶(翔鹤化纤)
-
好汉电器
-
市行政服务中心(西)
-
四季小区(马村)
-
现代花园
-
达威拉链(复兴后陈)
-
城中西路宏迪路口(金特力公司)
-
金马小区
-
市法院(香山小区)
-
锦都豪苑(西)
-
锦都豪苑(南)
-
下傅(珍禾铁皮石斛)
-
实验小学(江南小区)
-
龚大塘(中心医院)
-
江东公交站(南)
-
江东货运市场
-
青岩刘(东)
-
青岩刘
-
义乌K61路公交线路说明
运行时间:陶界岭夏6:00-17:50冬6:00-17:50,青岩刘夏6:00-17:50冬6:00-17:50,发车间隔:22-45分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用服务热线96233
义乌K61路(陶界岭--青岩刘)[上行]经过站点(共
17
站)
陶界岭
-
义乌港(南)
-
义乌港(东)
-
十里牌
-
十里牌(西)
-
国际商贸城二区(北)
-
国际商贸城二区(东)
-
国际商贸城一区东(中国海关)
-
兴中(规划设计院)
-
交通大厦
-
行政三号楼
-
义驾山小学
-
浙商证券(恒风物业)
-
篁园服装市场(东)
-
龚大塘
-
中心医院(东)
-
青岩刘
-
义乌K61路(青岩刘--陶界岭)[下行]经过站点(共
15
站)
青岩刘
-
中心医院(东)
-
龚大塘
-
篁园服装市场(东)
-
浙商证券(恒风物业)
-
义驾山小学
-
行政三号楼
-
交通大厦
-
兴中(规划设计院)
-
国际商贸城一区东(中国海关)
-
国际商贸城二区(东)
-
国际商贸城二区(北)
-
十里牌
-
义乌港(东)
-
陶界岭
-
义乌K383路公交线路说明
运行时间:义乌西站(粮食市场)夏6:00-17:00冬6:00-17:00,江东公交站夏6:50-18:00冬6:50-18:00,发车间隔:10-15分钟。票价信息:票价1.5元无人售票上车投币自备零钱不设找兑市民卡通用
义乌K383路(义乌西站(粮食市场)--江东公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
义乌西站(粮食市场)
-
西方村•六一村
-
西站二区
-
东河公交站
-
东河卫生院
-
东河小学
-
井头徐
-
派塘(东红)
-
塘下郑
-
孙村
-
殿口加油站
-
蒋母塘(香溪路)
-
古母塘
-
前仓村
-
下沿塘(象山)
-
前村路口(下柳村)
-
赵龙重工(林山寺)
-
上崇山
-
崇山路口
-
四里滩
-
永和(江南村)
-
后陈(红星村)
-
徐村高速路口
-
徐江小学(真爱毛纺)
-
徐江工业区
-
梦娜袜业
-
西陈(东山头村)
-
孔村
-
市委党校
-
义乌中学(南)
-
义乌中学(东)
-
江南三区
-
青岩刘
-
江东货运市场
-
江东公交站
-
义乌K383路(江东公交站--义乌西站(粮食市场))[下行]经过站点(共
35
站)
江东公交站
-
江东货运市场
-
青岩刘
-
江南三区
-
义乌中学(东)
-
义乌中学(南)
-
市委党校
-
孔村
-
西陈(东山头村)
-
梦娜袜业
-
徐江工业区
-
徐江小学(真爱毛纺)
-
徐村高速路口
-
后陈(红星村)
-
永和(江南村)
-
四里滩
-
崇山路口
-
上崇山
-
赵龙重工(林山寺)
-
前村路口(下柳村)
-
下沿塘(象山)
-
前仓村
-
古母塘
-
蒋母塘(香溪路)
-
殿口加油站
-
孙村
-
塘下郑
-
派塘(东红)
-
井头徐
-
东河小学
-
东河卫生院
-
东河公交站
-
西站二区
-
西方村•六一村
-
义乌西站(粮食市场)
-
Copyright © 2018-2020
义乌公交网
百分百好站
义乌公交网提供义乌公交站点查询,义乌公交线路查询,义乌公交换乘查询。