全国公交网
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
打印该页
推荐好友
宜昌公交网
首页
> 宜昌
109路
公交车经过站点及说明
宜昌109路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:疫情期间交运夷陵客运站6:30-17:30(交运夷陵客运站5:30-18:50,鸦鹊岭5:30-18:50)。票价信息:上车2元全程7元
宜昌109路(交运夷陵客运站--鸦鹊岭)[上行]经过站点(共
54
站)
交运夷陵客运站
-
地质花园
-
林湖逸景小区
-
虾子沟
-
平湖
-
夜明珠
-
鑫昌大市场
-
优抚医院
-
南苑科技创业园
-
大连路便民站
-
金东山商业城
-
金东山市场
-
三峡文化城
-
三医院
-
港窑路
-
交运集团
-
图书馆
-
万寿桥
-
伍家区财政局
-
十一中
-
江晖景苑
-
伍家区政务服务中心
-
虹桥国际公寓
-
艾家嘴
-
江山风华
-
王家河
-
金东方学校
-
仁和医院
-
五一广场
-
桔城路
-
宜昌东站
-
花艳货场
-
花艳家属区
-
车管所
-
十七中
-
伍家岗工业园
-
叉车厂
-
水泥厂
-
魏家畈
-
水泵厂
-
三峡职教园
-
机电工程学校
-
土门职高
-
土门菜市场
-
土门医院
-
土门中队
-
土门大桥
-
南湾村
-
金银岗
-
胡家包
-
新场
-
梅店
-
鸦白
-
鸦鹊岭
-
宜昌109路(鸦鹊岭--交运夷陵客运站)[下行]经过站点(共
55
站)
鸦鹊岭
-
鸦白
-
梅店
-
新场
-
胡家包
-
金银岗
-
南湾村
-
土门大桥
-
土门中队
-
土门医院
-
土门菜市场
-
土门职高
-
机电工程学校
-
三峡职教园
-
水泵厂
-
魏家畈
-
水泥厂
-
叉车厂
-
伍家岗工业园
-
十七中
-
车管所
-
花艳家属区
-
花艳货场
-
宜昌东站
-
桔城路
-
五一广场
-
李家湖路
-
仁和医院
-
金东方学校
-
王家河
-
江山风华
-
艾家嘴
-
虹桥国际公寓
-
伍家区政务服务中心
-
江晖景苑
-
十一中
-
伍家区财政局
-
万寿桥
-
图书馆
-
港窑路
-
三医院
-
三峡文化城
-
金东山市场
-
金东山商业城
-
大连路便民站
-
南苑科技创业园
-
优抚医院
-
鑫昌大市场
-
夜明珠
-
平湖
-
虾子沟
-
林湖逸景小区
-
地质花园
-
夷陵区运管局
-
交运夷陵客运站
-
Copyright © 2018-2020
宜昌公交网
百分百好站
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。