全国公交网
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
打印该页
推荐好友
宜昌公交网
首页
> 宜昌
B16路
公交车经过站点及说明
宜昌B16路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:唐家湾朝阳路口6:10-21:00,电脑城6:45-21:35。票价信息:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌B16路(唐家湾朝阳路口--电脑城)[上行]经过站点(共
17
站)
唐家湾朝阳路口
-
山城路
-
拉菲小镇
-
唐家大院B区
-
住邦科技园
-
渭河一路口
-
渭河路
-
云霞小区
-
窑湾街道办事处
-
望洲岗(BRT)
-
镇境山(BRT)
-
葛洲坝(BRT)
-
东湖二路
-
樵湖路
-
三江桥头
-
樵湖岭
-
电脑城
-
宜昌B16路(电脑城--唐家湾朝阳路口)[下行]经过站点(共
16
站)
电脑城
-
儿童公园北门
-
CBD商务中心
-
葛洲坝宾馆
-
东湖一路口
-
二十二中(BRT)
-
葛洲坝(BRT)
-
镇境山(BRT)
-
望洲岗(BRT)
-
窑湾街道办事处
-
云霞小区
-
渭河一路口
-
三峡创谷
-
唐家大院B区
-
唐家湾路
-
唐家湾朝阳路口
-
Copyright © 2018-2020
宜昌公交网
百分百好站
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。