全国公交网
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
打印该页
推荐好友
宜昌公交网
首页
> 宜昌
7路
公交车经过站点及说明
宜昌7路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:石溪路5:50-21:20,二马路6:30-22:00。票价信息:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌7路(二马路--石溪路)[上行]经过站点(共
17
站)
二马路
-
步行街
-
东门
-
二医院
-
儿童公园北门
-
夷陵广场
-
绿萝路
-
体育场北路
-
十六化建
-
二中
-
广电中心
-
茶庵村
-
石溪路口
-
湖北益通
-
石板铺路
-
宜洋汽车后市场
-
石溪路
-
宜昌7路(石溪路--二马路)[下行]经过站点(共
16
站)
石溪路
-
石溪路口
-
峡州大道口
-
茶庵村
-
广电中心
-
二中
-
十六化建
-
体育场北路
-
绿萝路
-
CBD商务中心
-
儿童公园北门
-
二医院
-
东门
-
步行街
-
夷陵饭店
-
二马路
-
Copyright © 2018-2020
宜昌公交网
百分百好站
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。