全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
23路
公交车经过站点及说明
烟台23路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:烟台汽车西站:首班车5:10,末班车:夏季21:00,冬季20:30。,烟台大学文经学院:首班车5:50,末班车:夏季21:00,冬季20:30。票价信息:全程票价4元,分段计费
烟台23路(烟台汽车西站--烟台大学文经学院)[上行]经过站点(共
75
站)
烟台汽车西站
-
首钢东星
-
海信天山郡
-
天颐郦城
-
栖里
-
嘉陵江路
-
衡山路
-
新时代健康产业
-
开发区政务服务中心东门
-
龙源技术
-
科技大厦
-
金城小区南门
-
凤台小区东门
-
海尔专卖店
-
星颐广场(烟台市口腔医院开发区分院)
-
开发区管委
-
天马中心广场
-
高鸿数码广场
-
彩云城
-
开发区中信银行
-
钢格板厂
-
金光小区
-
海生印染
-
胜地公司
-
鑫台小区
-
霍富锁厂
-
舒朗时装
-
麦特集团
-
APEC芝罘科技园
-
冰轮芝罘工业园
-
烟台电缆厂
-
只楚集团
-
公交修理厂
-
发电厂
-
凤凰台
-
凤凰台三街
-
夕阳红老年公寓
-
楚凤四街南口
-
楚凤二街南口
-
环球集团
-
楚凤一街南口
-
娄子山
-
白石路(烟台鲁银药业)
-
中亚药业公司
-
大世界
-
烟台芝罘医院
-
文化路
-
毓璜顶公园
-
南山公园
-
地税局
-
新闻中心
-
传染病医院
-
华侨宾馆
-
烟台艺术学校
-
烟台公交集团
-
金沟寨立交桥
-
海滨小区
-
东海宾馆
-
迟家
-
电力小区
-
石沟屯
-
烟台人才市场(百信妇科医院)
-
黄海汽修
-
黄海城市花园
-
山东工商学院
-
清泉寨
-
新世界百货
-
烟台大学
-
烟台清泉学校东站
-
人力资源市场
-
烟台广播电视台
-
滨州医学院烟台校区
-
国际博览中心
-
橡树湾
-
烟台大学文经学院
-
烟台23路(烟台大学文经学院--烟台汽车西站)[下行]经过站点(共
75
站)
烟台大学文经学院
-
橡树湾
-
国际博览中心
-
滨州医学院烟台校区
-
烟台广播电视台
-
人力资源市场
-
烟台清泉学校东站
-
烟台大学
-
新世界百货
-
清泉寨
-
山东工商学院
-
黄海城市花园
-
黄海汽修
-
烟台人才市场(百信妇科医院)
-
石沟屯
-
电力小区
-
迟家
-
东海宾馆
-
海滨小区
-
金沟寨立交桥
-
烟台公交集团
-
烟台艺术学校
-
华侨宾馆
-
传染病医院
-
新闻中心
-
地税局
-
南山公园
-
毓璜顶公园
-
文化路
-
烟台芝罘医院
-
大世界
-
中亚药业公司
-
白石路(烟台鲁银药业)
-
娄子山
-
楚凤一街南口
-
环球集团
-
楚凤二街南口
-
楚凤四街南口
-
夕阳红老年公寓
-
凤凰台三街
-
凤凰台
-
发电厂
-
只楚集团
-
公交修理厂
-
烟台电缆厂
-
冰轮芝罘工业园
-
APEC芝罘科技园
-
麦特集团
-
舒朗时装
-
霍富锁厂
-
鑫台小区
-
胜地公司
-
海生印染
-
金光小区
-
钢格板厂
-
开发区中信银行
-
彩云城
-
高鸿数码广场
-
天马中心广场
-
开发区管委
-
星颐广场(烟台市口腔医院开发区分院)
-
海尔专卖店
-
凤台小区东门
-
金城小区南门
-
科技大厦
-
龙源技术
-
开发区政务服务中心东门
-
新时代健康产业
-
衡山路
-
嘉陵江路
-
栖里
-
天颐郦城
-
海信天山郡
-
首钢东星
-
烟台汽车西站
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。