全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
59路
公交车经过站点及说明
烟台59路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东林:首班车:5:50,末班车冬季20:30,夏季21:30;烟台大学:首班车:5:50,末班车冬季20:30,夏季21:30。票价信息:全程2元分段计费
烟台59路(嘉禾乐天家居(黄务场站)--佳世客)[上行]经过站点(共
46
站)
嘉禾乐天家居(黄务场站)
-
嘉禾乐天家居东站
-
嘉禾乐天家居
-
黄务批发市场
-
黄务中心医院
-
黄务中学
-
山语世家
-
下曲家
-
福兴家苑
-
魁玉路
-
上曲家
-
交通技工学校
-
朱家庄
-
惠安小区
-
益佰口腔医院(大东夼)
-
新亚霓虹(小东夼)
-
市委党校
-
翡翠小区
-
南山隧道东站
-
成友中医院(塔山市场)
-
奇山小区
-
南迎祥路
-
警备区第二干休所
-
迎祥路
-
传染病医院
-
华侨宾馆
-
烟台艺术学校
-
烟台公交集团
-
金沟寨(解放军疗养院)
-
图书馆
-
武警总部疗养院
-
财会培训中心
-
第二海水浴场
-
烟台海昌鲸鲨馆
-
莱山区政府
-
万光观海花园(迟家)
-
新城北街
-
石沟屯
-
金海岸花园
-
黄海城市花园
-
山东工商学院
-
清泉寨
-
烟台大学
-
商贸高级技校
-
中信实业银行(北大青鸟学校)
-
佳世客
-
烟台59路(佳世客--嘉禾乐天家居(黄务场站))[下行]经过站点(共
46
站)
佳世客
-
中信实业银行(北大青鸟学校)
-
商贸高级技校
-
烟台大学
-
清泉寨
-
山东工商学院
-
黄海城市花园
-
金海岸花园
-
石沟屯
-
新城北街
-
万光观海花园(迟家)
-
莱山区政府
-
烟台海昌鲸鲨馆
-
第二海水浴场
-
财会培训中心
-
武警总部疗养院
-
图书馆
-
金沟寨(解放军疗养院)
-
烟台公交集团
-
烟台艺术学校
-
华侨宾馆
-
传染病医院
-
迎祥路
-
警备区第二干休所
-
南迎祥路
-
奇山小区
-
成友中医院(塔山市场)
-
南山隧道东站
-
翡翠小区
-
市委党校
-
新亚霓虹(小东夼)
-
益佰口腔医院(大东夼)
-
惠安小区
-
朱家庄
-
交通技工学校
-
上曲家
-
魁玉路
-
福兴家苑
-
下曲家
-
山语世家
-
黄务中学
-
黄务中心医院
-
黄务批发市场
-
嘉禾乐天家居
-
嘉禾乐天家居东站
-
嘉禾乐天家居(黄务场站)
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。