全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
1路
公交车经过站点及说明
烟台1路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:烟台人才市场:首班车:5:30,末班车:冬季22:00,夏季22:30。宫家岛:首班车:5:30,末班车:冬季22:00,夏季22:30。,?。票价信息:全程票价2元。
烟台1路(宫家岛--烟台人才市场(百信妇科医院))[上行]经过站点(共
32
站)
宫家岛
-
APEC芝罘科技园
-
冰轮芝罘工业园
-
烟台电缆厂
-
只楚集团公交修理厂
-
发电厂(新安男科医院)
-
越秀.星汇凤凰
-
烟台客运公司
-
富仕通五金机电市场(珠玑)
-
阳光富景花园
-
烟台天虹技工学校
-
烟台康爱眼科医院
-
西炮台
-
御金台
-
人民保险公司
-
工人文化宫(中医世家药品广场)
-
中心广场
-
南大街鑫荟金行
-
文化中心(茂昌眼镜)
-
兴业银行
-
浦发银行
-
二马路
-
烟台一中
-
东山干休所
-
金沟寨
-
海滨小区
-
烟台市口腔医院莱山分院.前七夼
-
黄海明珠山庄
-
迟家(市总工会)
-
电力小区
-
石沟屯(鹿鸣小区)
-
烟台人才市场(百信妇科医院)
-
烟台1路(烟台人才市场(百信妇科医院)--宫家岛)[下行]经过站点(共
31
站)
烟台人才市场(百信妇科医院)
-
石沟屯(鹿鸣小区)
-
电力小区
-
迟家(市总工会)
-
黄海明珠山庄
-
烟台市口腔医院莱山分院.前七夼
-
海滨小区
-
金沟寨
-
东山干休所
-
烟台一中
-
二马路
-
浦发银行
-
兴业银行
-
文化中心(茂昌眼镜)
-
南大街鑫荟金行
-
工人文化宫(中医世家药品广场)
-
人民保险公司
-
御金台
-
西炮台
-
烟台康爱眼科医院
-
烟台天虹技工学校
-
阳光富景花园
-
富仕通五金机电市场(珠玑)
-
烟台客运公司
-
越秀.星汇凤凰
-
发电厂(新安男科医院)
-
只楚集团公交修理厂
-
烟台电缆厂
-
冰轮芝罘工业园
-
APEC芝罘科技园
-
宫家岛
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。