全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
188路
公交车经过站点及说明
新乡188路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:新乡火车站06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬),新乡县经开区公交站06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬)。票价信息:无人售票,分段计价,1元起步,最高票价5元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡无效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡188路(新乡火车站--新乡县经开区公交站)[上行]经过站点(共
43
站)
新乡火车站
-
金田服装批发市场(金源商厦)
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
游家坟(中原图书大世界)
-
孟营西
-
新建街(储贸大市场)
-
冷库
-
石油公司生活区(十六中)
-
解放南桥
-
八里铺
-
朱召市场
-
黄河大道二干渠桥
-
部队
-
十五里堡
-
铁路南站
-
梁任旺
-
杨任旺
-
翟坡路口
-
李任旺会场
-
李任旺
-
翟坡东村
-
翟坡西村
-
翟坡镇政府
-
东营
-
翟坡中学
-
小宋佛东口
-
西大阳东口
-
中央大道海伦大道
-
中大阳
-
西大阳
-
烈士坟
-
聂庄
-
青年路康乐街
-
青年路青龙大道
-
京华园
-
魏庄路口
-
青年路冀兴路
-
二十一号桥
-
青年路金融大道
-
新乡县经开区公交站
-
新乡188路(新乡县经开区公交站--新乡火车站)[下行]经过站点(共
43
站)
新乡县经开区公交站
-
青年路金融大道
-
二十一号桥
-
青年路冀兴路
-
魏庄路口
-
京华园
-
青年路青龙大道
-
青年路康乐街
-
聂庄
-
烈士坟
-
西大阳
-
中大阳
-
中央大道海伦大道
-
西大阳东口
-
小宋佛东口
-
翟坡中学
-
东营
-
翟坡镇政府
-
翟坡西村
-
翟坡东村
-
李任旺
-
李任旺会场
-
翟坡路口
-
杨任旺
-
梁任旺
-
铁路南站
-
十五里堡
-
部队
-
黄河大道二干渠桥
-
朱召市场
-
八里铺
-
解放南桥
-
石油公司生活区(十六中)
-
冷库
-
新建街(储贸大市场)
-
孟营西
-
游家坟(中原图书大世界)
-
中心医院
-
煤建公司
-
水利局
-
铁一中
-
金田服装批发市场(金源商厦)
-
新乡火车站
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。