全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
186路
公交车经过站点及说明
新乡186路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:大张庄(高庄)06:40-18:00(夏)06:40-17:30(冬),新乡火车站07:00-18:00(夏)07:00-17:30(冬)。票价信息:无人售票,分段计价,1元起步,最高票价5元,不设找赎。普通卡、学生卡、计次卡、老年卡、伤残卡均无效。
新乡186路(大张庄(高庄)--新乡火车站)[上行]经过站点(共
52
站)
大张庄(高庄)
-
南新庄南门
-
新集路口
-
南新庄
-
曹杨庄
-
107国道口
-
曹夏庄
-
南魏庄大街(方便站)
-
南魏庄
-
陈庄
-
刘店
-
刘庄
-
八六路口(方便站)
-
七里营(方便站)
-
七里营镇政府
-
王府花园(方便站)
-
青年路金融大道
-
益德纸业(方便站)
-
二十一号桥
-
昌达停车场(方便站)
-
大兴桥
-
中央大道府前街
-
中央大道冀中路
-
青龙大道中央大道(许庄路口)
-
李庄路口
-
新乡县电视台
-
龙泉桥
-
兴宁
-
龙泉苑路口(方便站)
-
焦田庄
-
寺王村
-
翟坡路口
-
杨任旺
-
梁任旺
-
铁路南站
-
十五里堡
-
部队
-
黄河大道二干渠桥
-
朱召村(商校)
-
八里铺
-
解放南桥
-
石油公司生活区(十六中)
-
冷库
-
新建街(储贸大市场)
-
孟营西
-
游家坟(中原图书大世界)
-
中心医院
-
煤建公司
-
水利局
-
铁一中
-
金田服装批发市场(金源商厦)
-
新乡火车站
-
新乡186路(新乡火车站--大张庄(高庄))[下行]经过站点(共
52
站)
新乡火车站
-
金田服装批发市场(金源商厦)
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
游家坟(中原图书大世界)
-
孟营西
-
新建街(储贸大市场)
-
冷库
-
石油公司生活区(十六中)
-
解放南桥
-
八里铺
-
朱召村(商校)
-
黄河大道二干渠桥
-
部队
-
十五里堡
-
铁路南站
-
梁任旺
-
杨任旺
-
翟坡路口
-
寺王村
-
焦田庄
-
龙泉苑路口(方便站)
-
兴宁
-
龙泉桥
-
新乡县电视台
-
李庄路口
-
中央大道青龙大道(许庄路口)
-
中央大道冀中路
-
中央大道府前街
-
大兴桥
-
昌达停车场(方便站)
-
二十一号桥
-
益德纸业(方便站)
-
青年路金融大道
-
王府花园(方便站)
-
七里营镇政府
-
七里营(方便站)
-
八六路口(方便站)
-
刘庄
-
刘店
-
陈庄
-
南魏庄
-
南魏庄大街(方便站)
-
曹夏庄
-
107国道口
-
曹杨庄
-
南新庄
-
新集路口
-
南新庄南门
-
大张庄(高庄)
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。