全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
2路
公交车经过站点及说明
新乡2路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:金灯寺06:00-19:30(夏)06:00-19:20(冬),新乡火车站06:20-20:30(夏)06:20-20:20(冬)。票价信息:无人售票,单一票制2元,不设找赎。刷普通卡8.5折、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡2路(金灯寺--新乡火车站)[上行]经过站点(共
39
站)
金灯寺
-
五陵北口
-
五陵路口
-
新中大道宝山路
-
新中大道区府路
-
杨九屯
-
何屯南口
-
尚介路口
-
十一中路口(方便站)
-
北站(方便站)
-
万德隆购物广场(北站市场)
-
化纤厂
-
耿庄花园
-
耿庄
-
耿庄南口(生态园)
-
耿庄公交站(星湖花园)
-
耿黄大道西口
-
暄和路西口
-
鲁堡
-
鲁堡社区
-
西玛风机
-
南鲁堡村东口
-
小朱庄北口
-
小朱庄南口
-
寺庄顶东口
-
公交大修厂(白小屯)
-
和平大道前进路(纺织厂)
-
杨岗北(水泵厂)
-
杨岗
-
公立医院
-
二中
-
体育馆
-
和平大道荣校路(工商银行)
-
饮马口
-
四中
-
北街口
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
平原商场
-
新乡火车站
-
新乡2路(新乡火车站--金灯寺)[下行]经过站点(共
39
站)
新乡火车站
-
平原商场
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
北街口
-
四中
-
饮马口
-
和平大道荣校路(工商银行)
-
体育馆
-
二中
-
公立医院
-
杨岗
-
杨岗北(水泵厂)
-
和平大道前进路(纺织厂)
-
公交大修厂(白小屯)
-
寺庄顶东口
-
小朱庄南口
-
小朱庄北口
-
南鲁堡村东口
-
西玛风机
-
鲁堡社区
-
鲁堡
-
暄和路西口
-
耿黄大道西口
-
耿庄公交站(星湖花园)
-
耿庄南口(生态园)
-
耿庄
-
耿庄花园
-
化纤厂
-
万德隆购物广场(北站市场)
-
北站(方便站)
-
十一中路口(方便站)
-
尚介路口
-
何屯南口
-
杨九屯
-
新中大道区府路
-
新中大道宝山路
-
五陵路口
-
五陵北口
-
金灯寺
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。