全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
801路
公交车经过站点及说明
新乡801路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:海河路丰华街06:10-20:00(夏)06:10-19:40(冬),河师大东校区06:20-20:40(夏)06:20-20:20(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡801路(海河路丰华街--河师大东校区)[上行]经过站点(共
32
站)
海河路丰华街
-
丰华街海河路
-
柳青路丰华街
-
柳青路新飞大道
-
南环师大嘉苑
-
振中街南口
-
振中街南环路南(桂竹花园)
-
振中街南环路
-
地税稽查局(方便站)
-
台头东口
-
振中街道清路(隆基金禧园)
-
振中桥
-
振中街化工路(三十二中)
-
振中街纺织路(方便站)
-
振中街纺织路
-
公交集团公司
-
新飞大道华兰大道
-
新飞大道向阳路北(货运中心)
-
汽车东站
-
汽车东站
-
红旗分局
-
牧野广场
-
骆驼湾
-
荣校路学院街(印织厂)
-
二十二所
-
小白象牙科(新飞大道荣校路)
-
新飞大道中原路
-
新飞大道宏力大道
-
建设路新飞大道
-
建设路学院街(一二八厂)
-
河师大
-
河师大东校区
-
新乡801路(河师大东校区--海河路丰华街)[下行]经过站点(共
30
站)
河师大东校区
-
河师大
-
建设路学院街(一二八厂)
-
新飞大道建设路
-
新飞大道宏力大道
-
新飞大道中原路
-
二十二所
-
荣校路学院街(印织厂)
-
牧野湖(平原大学)
-
牧野广场
-
牧野广场
-
红旗分局
-
汽车东站
-
新飞大道向阳路北(货运中心)
-
新飞大道向阳路
-
华兰大道新飞大道
-
启明小区南口
-
公交集团公司
-
振中街纺织路
-
振中街化工路(三十二中)
-
振中桥
-
振中街道清路(隆基金禧园)
-
台头东口
-
振中街南环路
-
振中街南环路南(桂竹花园)
-
振中街南口
-
南环师大嘉苑
-
柳青路新飞大道
-
丰华街柳青路
-
海河路丰华街
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。