全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
49路
公交车经过站点及说明
新乡49路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:胜利街建设路06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬),新乡医学院06:30-20:10(夏)06:30-19:50(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡49路(胜利街建设路(七五五厂家属院)--新乡医学院)[上行]经过站点(共
24
站)
胜利街建设路(七五五厂家属院)
-
卫北派出所
-
文化宫路口东
-
市第二人民医院(工人街)
-
烈士陵园(方便站)
-
宏力大道郊委路
-
宏力大道和平大道
-
畅岗
-
宏力大道新飞大道
-
学院街宏力大道
-
学院街东风路(三技校)
-
建设路学院街(一二八厂)
-
河师大
-
宏力大桥
-
西牧村路口
-
牧野大道荣校路
-
骆驼湾
-
人民东路牧野大道东
-
人民东路新一街
-
人民东路新二街
-
宝龙广场东门(金穗大道新二街)
-
金穗大道新中大道
-
新中大道友谊路
-
新乡医学院
-
新乡49路(新乡医学院--胜利街建设路)[下行]经过站点(共
24
站)
新乡医学院
-
新中大道友谊路
-
金穗大道新中大道
-
宝龙广场东门(金穗大道新二街)
-
人民东路新二街
-
人民东路新一街
-
人民东路牧野大道东
-
骆驼湾
-
牧野大道荣校路
-
西牧村路口
-
宏力大桥
-
河师大
-
建设路学院街(一二八厂)
-
学院街东风路(三技校)
-
学院街宏力大道
-
宏力大道新飞大道
-
畅岗
-
宏力大道和平大道
-
宏力大道郊委路
-
市第二人民医院(工人街)
-
文化宫路口北
-
卫北派出所
-
胜利街建设路(七五五厂家属院)
-
胜利街建设路
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。