全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
48路
公交车经过站点及说明
新乡48路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:新一中枢纽站05:50-19:40(夏)06:00-19:20(冬),新乡火车站06:30-20:20(夏)06:40-20:00(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡48路(新一中枢纽站--新乡火车站)[上行]经过站点(共
32
站)
新一中枢纽站
-
柳青路新一街
-
新一中
-
柳青路丰华街
-
柳青路新飞大道
-
南环师大嘉苑
-
振中街南口
-
振中街南环路南(桂竹花园)
-
振中街南环路
-
地税稽查局(方便站)
-
台头东口
-
振中街道清路(隆基金禧园)
-
振中桥
-
振中街化工路(三十二中)
-
振中街纺织路(方便站)
-
振中街纺织路
-
公交集团公司
-
树人路西口(方便站)
-
郑州银行新乡分行
-
向阳路和平大道
-
向阳新村
-
臧营桥
-
孟营
-
孟营街
-
实验小学
-
胜利街金穗大道
-
胜利街健康路(市委客房)
-
城南庄
-
胜利街人民路
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
平原商场
-
新乡火车站
-
新乡48路(新乡火车站--新一中枢纽站)[下行]经过站点(共
29
站)
新乡火车站
-
平原商场
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
城南庄
-
胜利街健康路(市委客房)
-
胜利街金穗大道
-
实验小学
-
孟营街
-
孟营
-
臧营桥
-
向阳新村
-
向阳路和平大道
-
郑州银行新乡分行
-
农业银行(方便站)
-
公交集团公司
-
振中街纺织路
-
振中街化工路(三十二中)
-
振中桥
-
振中街道清路(隆基金禧园)
-
台头东口
-
振中街南环路
-
振中街南环路南(桂竹花园)
-
振中街南口
-
南环师大嘉苑
-
柳青路新飞大道
-
新一中
-
柳青路牧野大道
-
柳青路新一街
-
新一中枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。