全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
44路
公交车经过站点及说明
新乡44路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:环宇桥花卉城06:00-19:40(夏)06:00-19:10(冬),汽车东站06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡44路(环宇桥花卉城--汽车东站)[上行]经过站点(共
28
站)
环宇桥花卉城
-
环宇立交桥
-
建设路西华大道(卫滨区法院)
-
老新辉路口
-
七六零厂(十三中)
-
王村路口北
-
王村路口南
-
解放桥
-
新华医院(新华街)
-
平原商场
-
平原公园
-
体育场
-
中心医院
-
游家坟(中原图书大世界)
-
孟营西
-
新建街(储贸大市场)
-
冷库
-
石油公司生活区(十六中)
-
解放南桥
-
金水小区
-
文化桥
-
孟营派出所
-
向阳新村
-
和平大道向阳路
-
和平南桥
-
南干桥(国际饭店)
-
马小营(起重设备厂)
-
汽车东站
-
新乡44路(汽车东站--环宇桥花卉城)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车东站
-
新飞大道向阳路北(货运中心)
-
启明小区
-
郑州银行新乡分行
-
和平大道向阳路
-
向阳新村
-
臧营桥
-
孟营派出所
-
文化桥
-
金水小区
-
解放南桥
-
石油公司生活区(十六中)
-
冷库
-
新建街(储贸大市场)
-
孟营西
-
游家坟(中原图书大世界)
-
中心医院
-
体育场
-
平原公园
-
平原商场
-
新华医院(新华街)
-
解放桥
-
王村路口北
-
七六零厂(十三中)
-
老新辉路口
-
建设路西华大道(卫滨区法院)
-
环宇立交桥
-
环宇桥花卉城
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。