全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
36路
公交车经过站点及说明
新乡36路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:新飞大道北口05:50-20:00(夏)06:00-19:20(冬),西高村06:30-20:50(夏)06:40-20:10(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡36路(新飞大道北口--西高村)[上行]经过站点(共
24
站)
新飞大道北口
-
白小屯东口
-
新飞大道前进路
-
市军干所
-
新飞大道建设路
-
宏力大道新飞大道
-
畅岗
-
宏力大道和平大道
-
宏力大道郊委路
-
陵园市场
-
劳动街中原路(二职高)
-
花园派出所
-
劳动桥
-
胜利街中同路(人民戏院)
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
平原商场
-
自由街平原路(自由路口)
-
自由街中同路(自由路北口)
-
西华大道中同路
-
八一路口
-
铁二小
-
幸福街口
-
南高村路口
-
西高村
-
新乡36路(西高村--新飞大道北口)[下行]经过站点(共
25
站)
西高村
-
南高村路口
-
幸福街口
-
铁二小
-
八一路口
-
中同路西华大道
-
自由街中同路(自由路北口)
-
自由街平原路(自由路口)
-
平原商场
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
胜利街中同路(人民戏院)
-
劳动桥
-
花园派出所
-
劳动街中原路(二职高)
-
陵园市场
-
烈士陵园(方便站)
-
宏力大道郊委路
-
宏力大道和平大道
-
畅岗
-
宏力大道新飞大道
-
新飞大道建设路
-
市军干所
-
新飞大道前进路
-
白小屯东口
-
新飞大道北口
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。