全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
25路
公交车经过站点及说明
新乡25路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东宁寺枢纽站05:45-20:10(夏)05:50-19:10(冬),高湾枢纽站06:30-21:00(夏)06:40-20:00(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡25路(东宁寺枢纽站--高湾枢纽站)[上行]经过站点(共
39
站)
东宁寺枢纽站
-
牧野大道柳青路
-
牧野大道南环路(新一中东门)
-
牧野大道文岩路
-
牧野大道道清路
-
化工路牧野大道
-
丰华街化工路
-
公安小区
-
华兰大道丰华街(佐今明药业)
-
华兰大道新飞大道
-
启明小区南口
-
公交集团公司
-
树人路西口(方便站)
-
郑州银行新乡分行
-
启明小区
-
新飞大道向阳路北(货运中心)
-
汽车东站
-
马小营(起重设备厂)
-
南干桥(国际饭店)
-
体育中心
-
社保综合办公楼
-
公园北门
-
城里十字(胖东来·大胖)
-
北街口
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
胜利街中同路(人民戏院)
-
胜利桥
-
文化宫路口西
-
王村路口西
-
利民公司
-
黄岗路口西
-
保温瓶厂(十二中)
-
牛村市场
-
牛村建材市场
-
马庄
-
二十七中
-
西王村
-
高湾
-
高湾枢纽站
-
新乡25路(高湾枢纽站--东宁寺枢纽站)[下行]经过站点(共
40
站)
高湾枢纽站
-
高湾
-
西王村
-
二十七中
-
马庄
-
牛村建材市场
-
牛村市场
-
保温瓶厂(十二中)
-
黄岗路口东
-
利民公司
-
王村路口东
-
文化宫路口南
-
胜利桥
-
胜利街中同路(人民戏院)
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
北街口
-
城里十字(胖东来·大胖)
-
公园北门
-
社保综合办公楼
-
体育中心
-
南干桥(国际饭店)
-
马小营(起重设备厂)
-
汽车东站(方便站)
-
汽车东站
-
新飞大道向阳路北(货运中心)
-
启明小区
-
郑州银行新乡分行
-
农业银行(方便站)
-
公交集团公司
-
高新区行政服务中心
-
华兰大道新飞大道
-
公安小区
-
丰华街化工路(方便站)
-
化工路丰华街
-
牧野大道化工路
-
牧野大道道清路
-
牧野大道文岩路
-
牧野大道南环路(新一中东门)
-
柳青路牧野大道
-
东宁寺枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。