全国公交网
新乡公交手机版
新乡火车站
新乡汽车站
打印该页
推荐好友
新乡公交网
首页
> 新乡
20路
公交车经过站点及说明
新乡20路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:河师大东校区06:00-20:20(夏)06:00-19:40(冬),新乡火车站06:20-21:00(夏)06:20-20:20(冬)。票价信息:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(50分钟内换乘5.5折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。
新乡20路(河师大东校区--新乡火车站)[上行]经过站点(共
20
站)
河师大东校区
-
河师大
-
学院街建设路(一二八厂)
-
学院街东风路(三技校)
-
宏力大道学院街
-
新飞大道宏力大道
-
天太街口(方便站)
-
中原路新飞大道
-
四技校
-
东海市场南口
-
体育馆
-
中原路郊委路(八建公司)
-
康复医院
-
劳动街中原路(二职高)
-
花园派出所
-
劳动桥
-
北街口
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
平原商场
-
新乡火车站
-
新乡20路(新乡火车站--河师大东校区)[下行]经过站点(共
20
站)
新乡火车站
-
平原商场
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
北街口
-
花园派出所
-
劳动街中原路(二职高)
-
康复医院
-
中原路郊委路(八建公司)
-
体育馆
-
东海市场南口
-
四技校
-
中原路新飞大道
-
天太街口(方便站)
-
新飞大道宏力大道
-
宏力大道新飞大道
-
学院街宏力大道
-
学院街东风路(三技校)
-
建设路学院街(一二八厂)
-
河师大
-
河师大东校区
-
Copyright © 2018-2020
新乡公交网
百分百好站
新乡公交网提供新乡公交站点查询,新乡公交线路查询,新乡公交换乘查询。