全国公交网
湘乡公交手机版
湘乡火车站
湘乡汽车站
打印该页
推荐好友
湘乡公交网
首页
> 湘乡
1路
公交车经过站点及说明
湘乡1路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车站首末站06:10-17:30,湖山07:00-18:20。票价信息:空调车起价2元湘乡公交IC卡、湘潭交通卡、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付)有效
湘乡1路(火车站首末站--泥湾)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站首末站
-
火车站
-
桑枣安置区
-
树人中学
-
妇幼保健院
-
桑枣社区
-
双星安置区
-
新东方红幼儿园
-
昭忠寺
-
东风广场
-
南正街路口
-
壶天巷
-
南正街小学
-
南津路口
-
湘潭碱业
-
湘铝路口
-
铝南村
-
五里桥
-
五里村北
-
景湘肥业
-
茶盘塘
-
高毛屋子
-
三角村
-
三角塘首末站
-
椿树屋场
-
下湾小学
-
下湾
-
龙岭
-
军塘
-
待士山
-
托南
-
桂花桥
-
湖山
-
湖山村委会
-
云海塘
-
菜篮塘
-
泥湾
-
湘乡1路(泥湾--火车站首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
泥湾
-
菜篮塘
-
云海塘
-
湖山村委会
-
湖山
-
桂花桥
-
托南
-
待士山
-
军塘
-
龙岭
-
下湾
-
下湾小学
-
椿树屋场
-
三角塘首末站
-
三角村
-
高毛屋子
-
茶盘塘
-
景湘肥业
-
五里村北
-
五里桥
-
铝南村
-
湘铝路口
-
湘潭碱业
-
南津路口
-
南正街小学
-
壶天巷
-
南正街路口
-
东风广场
-
昭忠寺
-
新东方红幼儿园
-
双星安置区
-
桑枣社区
-
妇幼保健院
-
树人中学
-
桑枣安置区
-
火车站广场
-
火车站首末站
-
Copyright © 2018-2020
湘乡公交网
百分百好站
湘乡公交网提供湘乡公交站点查询,湘乡公交线路查询,湘乡公交换乘查询。