全国公交网
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
打印该页
推荐好友
西安公交网
首页
> 经过西安
火车东站
的线路
共4条线路经过火车东站
更新时间:2020年07月03日
176路
159路
230路
912路
西安176路公交线路说明
运行时间:广兴路西口6:30-21:00,火车站东6:30-21:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安176路(广兴路西口--火车站东)[上行]经过站点(共
18
站)
广兴路西口
-
广兴路中段
-
十里铺北路北口
-
广宁路东口
-
桃花潭公园
-
米秦南路东口
-
十里铺公交调度站
-
新桥路北口
-
十里铺
-
公交三公司
-
万寿北路北口
-
火车东站
-
华清立交东
-
华清立交西
-
华清村
-
三府湾西
-
长缨路华清路口
-
火车站东
-
西安176路(火车站东--广兴路西口)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站东
-
长缨路华清路口
-
三府湾西
-
华清村
-
华清立交西
-
华清立交东
-
火车东站
-
万寿北路北口
-
公交三公司
-
十里铺
-
新桥路北口
-
十里铺公交调度站
-
米秦南路东口
-
桃花潭公园
-
广宁路东口
-
十里铺北路北口
-
广兴路中段
-
广兴路西口
-
西安159路公交线路说明
运行时间:雁鸣湖公交调度站6:30-20:00,火车东站6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安159路(雁鸣湖公交调度站--火车东站)[上行]经过站点(共
20
站)
雁鸣湖公交调度站
-
雁鸣湖公园
-
月登阁路东口
-
月登阁路花间路口
-
月登阁路田马路口
-
月登阁路公交调度站
-
世园花卉交易中心
-
长鸣路月登阁路口
-
东等驾坡
-
康宁路西口
-
建工路东口
-
纬什街
-
幸福中路
-
韩森寨
-
长乐路幸福路口
-
幸福北路南段
-
王家坟
-
幸福北路中段
-
幸福北路北口
-
火车东站
-
西安159路(火车东站--雁鸣湖公交调度站)[下行]经过站点(共
20
站)
火车东站
-
万寿北路北口
-
万寿北路中段
-
王家坟
-
万寿北路南段
-
长乐路万寿路口
-
韩森寨
-
万寿中路
-
纬什街
-
建工路东口
-
康宁路西口
-
东等驾坡
-
长鸣路月登阁路口
-
世园花卉交易中心
-
月登阁路公交调度站
-
月登阁路田马路口
-
月登阁路花间路口
-
月登阁路东口
-
雁鸣湖公园
-
雁鸣湖公交调度站
-
西安230路公交线路说明
运行时间:鹿塬街纺科路口6:00-20:30,凤城九路开元路口6:00-21:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安230路(鹿塬街纺科路口--凤城九路开元路口)[上行]经过站点(共
37
站)
鹿塬街纺科路口
-
鹿塬街纺一路口
-
灞桥区政府
-
纺正街纺一路口
-
堡子村
-
电厂东路新寺路口
-
电厂东路席王路口
-
柳新路柳虹路口
-
柳新路纺渭路口
-
申家村
-
灞桥火车站
-
官厅立交东
-
梆子井
-
十里铺公交调度站
-
新桥路北口
-
十里铺
-
公交三公司
-
万寿北路北口
-
火车东站
-
华清立交东
-
石家街
-
东二环米秦北路口
-
东二环矿山路口
-
辛家庙西村
-
井上村
-
北二环太华立交东
-
锦园新世纪
-
北二环贞观路口
-
公交六公司东区
-
雅荷花园
-
市图书馆
-
尤家庄
-
未央路凤城五路口
-
张家堡
-
行政中心
-
城市运动公园
-
凤城九路开元路口
-
西安230路(凤城九路开元路口--鹿塬街纺科路口)[下行]经过站点(共
39
站)
凤城九路开元路口
-
城市运动公园
-
行政中心
-
张家堡
-
未央路凤城五路口
-
尤家庄
-
市图书馆
-
雅荷花园
-
公交六公司东区
-
北二环贞观路口
-
锦园新世纪
-
北二环太华立交东
-
井上村
-
辛家庙西村
-
辛家庙公交调度站
-
辛家庙
-
东二环矿山路口
-
东二环米秦北路口
-
石家街
-
华清立交东
-
火车东站
-
万寿北路北口
-
公交三公司
-
十里铺
-
新桥路北口
-
十里铺公交调度站
-
梆子井
-
官厅立交东
-
灞桥火车站
-
申家村
-
柳新路纺渭路口
-
柳新路柳虹路口
-
电厂东路新寺路口
-
电厂东路席王路口
-
堡子村
-
纺正街纺一路口
-
灞桥区政府
-
鹿塬街纺一路口
-
鹿塬街纺科路口
-
西安912路公交线路说明
运行时间:世纪大道6:05-20:00,万寿北路北口6:05-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安912路(世纪大道--万寿北路北口)[上行]经过站点(共
52
站)
世纪大道
-
新店
-
后卫寨
-
三桥西
-
三桥
-
三桥东
-
三桥农贸市场
-
西安车辆厂
-
雁雀门村
-
高堡子
-
双凤小区
-
740库
-
焦家村
-
建章路望城一路口
-
南皂河
-
阎家村
-
六村堡村
-
相家巷村
-
邓六路北口
-
民乐
-
黄家庄
-
北徐
-
周家堡
-
施家寨
-
窦家寨
-
石化大道
-
雷寨
-
南玉丰
-
北玉丰
-
贾十字
-
明光路凤城四路口
-
交通职业技术学院校本部
-
长安医院
-
文景路凤城二路口
-
城北客运站
-
北二环文景立交南
-
文景路方新路口
-
龙首北路文景路口
-
龙首村
-
北稍门
-
北关
-
北门外
-
西闸口南口
-
火车站东
-
长缨路华清路口
-
三府湾
-
长缨路康复路口
-
长缨路四合窑口
-
胡家庙
-
华清立交东
-
火车东站
-
万寿北路北口
-
西安912路(万寿北路北口--世纪大道)[下行]经过站点(共
52
站)
万寿北路北口
-
火车东站
-
华清立交东
-
胡家庙
-
长缨路四合窑口
-
长缨路康复路口
-
三府湾
-
长缨路华清路口
-
火车站东
-
西闸口南口
-
北门外
-
北关
-
北稍门
-
龙首村
-
龙首北路文景路口
-
文景路方新路口
-
北二环文景立交南
-
城北客运站
-
文景路凤城二路口
-
长安医院
-
交通职业技术学院校本部
-
明光路凤城四路口
-
贾十字
-
北玉丰
-
南玉丰
-
雷寨
-
石化大道
-
窦家寨
-
施家寨
-
周家堡
-
北徐
-
黄家庄
-
民乐
-
邓六路北口
-
相家巷村
-
六村堡村
-
阎家村
-
南皂河
-
建章路望城一路口
-
焦家村
-
740库
-
双凤小区
-
高堡子
-
雁雀门村
-
西安车辆厂
-
三桥农贸市场
-
三桥东
-
三桥
-
三桥西
-
后卫寨
-
新店
-
世纪大道
-
Copyright © 2018-2020
西安公交网
百分百好站
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。