全国公交网
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
打印该页
推荐好友
西安公交网
首页
> 经过西安
长安三水厂
的线路
共2条线路经过长安三水厂
更新时间:2020年07月03日
740路
742路
西安740路公交线路说明
运行时间:终南山停车场5:40-18:00,丈八八路毕原一路口6:40-19:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安740路(终南山停车场--丈八八路毕原一路口)[上行]经过站点(共
57
站)
终南山停车场
-
劳动村
-
窑底村
-
南堡村南
-
南堡村
-
王曲街办
-
王曲城隍庙
-
国防科技大学
-
王曲村
-
王曲村水泥路
-
长安八中
-
王曲加油站
-
王曲幼儿园
-
204所
-
皇甫村
-
皇甫军校
-
兴盛村
-
马厂路
-
瓜州村
-
长安三水厂
-
何家营
-
滨河大道路口
-
韦曲南地铁站
-
西寨十字
-
聋哑学校
-
长安妇幼
-
长安三中
-
青年北街南口
-
西北饭店
-
新华街十字
-
乔家村
-
绿园
-
太阳新城
-
金堆城小区
-
西北政法大学长安校区
-
西长安街府东二路口
-
长安区政府
-
智慧城
-
子午大道樱花二路口
-
杜城公交调度站
-
雁锦花卉市场
-
子午大道西沣三路口
-
沈家桥一路西沣三路口
-
曹家堡
-
西沣路西沣三路口
-
高家堡
-
锦业二路丈八二路口
-
锦业二路丈八三路口
-
锦业二路丈八四路口
-
锦业二路丈八五路口
-
锦业二路丈八六路口
-
锦业二路造字台路口
-
亚迪路北口
-
比亚迪东门
-
比亚迪南门
-
西部大道丈八八路口
-
丈八八路毕原一路口
-
西安740路(丈八八路毕原一路口--终南山停车场)[下行]经过站点(共
57
站)
丈八八路毕原一路口
-
西部大道丈八八路口
-
比亚迪南门
-
比亚迪东门
-
亚迪路北口
-
锦业二路造字台路口
-
锦业二路丈八六路口
-
锦业二路丈八五路口
-
锦业二路丈八四路口
-
锦业二路丈八三路口
-
锦业二路丈八二路口
-
高家堡
-
西沣路西沣三路口
-
曹家堡
-
沈家桥一路西沣三路口
-
子午大道西沣三路口
-
雁锦花卉市场
-
杜城公交调度站
-
子午大道樱花二路口
-
智慧城
-
长安区政府
-
西长安街府东二路口
-
西北政法大学长安校区
-
金堆城小区
-
太阳新城
-
绿园
-
乔家村
-
新华街十字
-
西北饭店
-
青年北街南口
-
长安三中
-
长安妇幼
-
聋哑学校
-
西寨十字
-
韦曲南地铁站
-
滨河大道路口
-
何家营
-
长安三水厂
-
瓜州村
-
马厂路
-
兴盛村
-
皇甫军校
-
皇甫村
-
204所
-
王曲幼儿园
-
王曲加油站
-
长安八中
-
王曲村水泥路
-
王曲村
-
国防科技大学
-
王曲城隍庙
-
王曲街办
-
南堡村
-
南堡村南
-
窑底村
-
劳动村
-
终南山停车场
-
西安742路公交线路说明
运行时间:杜城公交调度站6:30-19:20,彰仪村6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安742路(杜城公交调度站--彰仪村)[上行]经过站点(共
38
站)
杜城公交调度站
-
子午大道樱花二路口
-
长安热力公司
-
韦曲北街府东一路口
-
首帕张村
-
韦曲北街靖宁路口
-
圣合家园
-
塔坡村
-
长兴北路韦曲西街口
-
长安二幼
-
韦曲北站
-
长安街十字
-
樊家十字
-
长安汽车站
-
西寨十字
-
韦曲南地铁站
-
滨河大道路口
-
何家营
-
长安三水厂
-
瓜洲村
-
小江村西
-
小江村小学
-
小江村东
-
岳村
-
岳村广场
-
岳村东
-
西樊村
-
西樊村
-
张家堡村
-
冯家村
-
师家村
-
南樊二村
-
南樊一村
-
南樊新村
-
三府衙村
-
三府衙村东
-
彰仪村西
-
彰仪村
-
西安742路(彰仪村--杜城公交调度站)[下行]经过站点(共
38
站)
彰仪村
-
彰仪村西
-
三府衙村东
-
三府衙村
-
南樊新村
-
南樊一村
-
南樊二村
-
师家村
-
冯家村
-
张家堡村
-
西樊村
-
西樊村
-
岳村东
-
岳村广场
-
岳村
-
小江村东
-
小江村小学
-
小江村西
-
瓜洲村
-
长安三水厂
-
何家营
-
滨河大道路口
-
韦曲南地铁站
-
西寨十字
-
长安汽车站
-
樊家十字
-
长安街十字
-
韦曲北站
-
长安二幼
-
长兴北路韦曲西街口
-
塔坡村
-
圣合家园
-
韦曲北街靖宁路口
-
首帕张村
-
韦曲北街府东一路口
-
长安热力公司
-
子午大道樱花二路口
-
杜城公交调度站
-
Copyright © 2018-2020
西安公交网
百分百好站
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。