全国公交网
温州公交手机版
温州火车站
温州汽车站
打印该页
推荐好友
温州公交网
首页
> 温州
20路
公交车经过站点及说明
温州20路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车站6:00-20:40,陈6:00-21:15班次间隔20分钟。票价信息:无人售票2元
温州20路(火车温州站公交枢纽--陈庄首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车温州站公交枢纽
-
火车温州站
-
鱼鳞浃
-
龙野花园
-
南浦二区
-
南浦六区
-
南塘大桥
-
葡工路
-
兴通桥
-
岙前
-
西山南路
-
瓯海实验中学
-
银来花苑
-
西山
-
新桥
-
新桥街道办事处
-
六虹锦苑
-
西湖村
-
下山头
-
玕东
-
瓯海公安分局
-
玕南锦园
-
吕家降
-
古岸头
-
S1动车南站
-
潘桥中学
-
潘一
-
下浃堂
-
上杭
-
S1潘桥
-
连云港路北
-
宁波路陈庄
-
汇宁小区
-
陈庄首末站
-
温州20路(陈庄首末站--火车温州站公交枢纽)[下行]经过站点(共
36
站)
陈庄首末站
-
汇宁小区
-
宁波路陈庄
-
潘桥物流园
-
S1潘桥
-
上杭
-
下浃堂
-
潘一
-
潘桥中学
-
S1动车南站
-
古岸头
-
吕家降
-
玕南锦园
-
瓯海公安分局
-
玕东
-
下山头
-
西湖村
-
六虹锦苑
-
新桥街道办事处
-
新桥
-
净水
-
西山
-
银来花苑
-
瓯海实验中学
-
西山南路
-
岙前
-
兴通桥
-
葡工路
-
东屿路
-
南塘大桥
-
南浦六区
-
南浦二区
-
龙野花园
-
鱼鳞浃
-
火车温州站
-
火车温州站公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
温州公交网
百分百好站
温州公交网提供温州公交站点查询,温州公交线路查询,温州公交换乘查询。