全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
灯塔东
的线路
共3条线路经过灯塔东
更新时间:2020年07月03日
华州1路
华州2路
华州5路
渭南华州1路公交线路说明
运行时间:6:30-19:00。票价信息:【支持闪付】城区内1元全程3元
渭南华州1路(华州新华书店--陕化老区)[上行]经过站点(共
27
站)
华州新华书店
-
华州区中医院
-
商场口
-
灯塔南
-
步行街
-
华州区运管所
-
七五十字
-
华州客运站
-
华州公园
-
站南路(杏林路口)
-
子仪路口
-
邮政家属院
-
子仪牌楼(管理站)
-
华州铁中
-
铁路医院
-
给排水公司
-
杏林中学
-
环城西路口
-
复肥厂
-
磨村市场(交二局)
-
床单厂
-
钢厂
-
良侯路口
-
井堡路口
-
太兴村
-
比迪欧
-
陕化老区
-
渭南华州1路(陕化老区--华州新华书店)[下行]经过站点(共
34
站)
陕化老区
-
瓜坡镇
-
陕化新区
-
陕化医院
-
麦郭路口
-
安河
-
寺门口
-
井堡路口
-
良侯路口
-
钢厂
-
床单厂
-
磨村市场(交二局)
-
复肥厂
-
环城西路口
-
杏林中学
-
给排水公司
-
铁路医院
-
华州铁中
-
子仪牌楼(管理站)
-
华州区民政局
-
子仪路口
-
站南路(杏林路口)
-
华州公园
-
华州客运站
-
七五十字
-
华州区运管所
-
步行街
-
灯塔东
-
新华酒店
-
政协十字
-
华州区公安局(咸林中学)
-
华州城关小学
-
古郑路北口
-
华州新华书店
-
渭南华州2路公交线路说明
运行时间:6:30-19:00。票价信息:【支持闪付】城区内1元全程3元
渭南华州2路(陕化厂--华州区公安局(咸林中学))[上行]经过站点(共
34
站)
陕化厂
-
陕化厂新区
-
陕化医院
-
麦郭路口
-
安河
-
寺门口
-
井堡路口
-
良侯路口
-
钢厂
-
床单厂
-
磨村市场(交二局)
-
复肥厂
-
环城西路口
-
杏林中学
-
给排水公司
-
铁路医院
-
华州铁中
-
子仪牌楼(管理站)
-
邮政家属院
-
子仪路口
-
站南路(杏林路口)
-
华州公园
-
华州客运站
-
七五十字
-
华州区运管所
-
步行街
-
灯塔南
-
商场口
-
华州区中医院
-
华州新华书店
-
古郑路北口
-
华州城关小学
-
政协十字
-
华州区公安局(咸林中学)
-
渭南华州2路(华州区公安局(咸林中学)--陕化厂)[下行]经过站点(共
31
站)
华州区公安局(咸林中学)
-
政协十字
-
新华酒店
-
灯塔东
-
灯塔南
-
步行街
-
华州区运管所
-
七五十字
-
华州客运站
-
华州公园
-
站南路(杏林路口)
-
子仪路口
-
华州区民政局
-
子仪牌楼(管理站)
-
华州铁中
-
铁路医院
-
给排水公司
-
杏林中学
-
环城西路口
-
复肥厂
-
磨村市场(交二局)
-
床单厂
-
钢厂
-
良侯路口
-
井堡路口
-
寺门口
-
安河
-
麦郭路口
-
陕化医院
-
陕化厂新区
-
陕化厂
-
渭南华州5路公交线路说明
运行时间:6:20-19:30。票价信息:【支持闪付】1元一票制
渭南华州5路(新民小镇北区--华惠小区)[上行]经过站点(共
24
站)
新民小镇北区
-
新民小镇南区
-
华州区气象局
-
华州区党校
-
西关路口
-
咸林街西口
-
华州城关中学
-
华州街道办
-
灯塔东
-
新华酒店
-
政协十字
-
华州区水利局
-
步行街东口
-
农贸市场
-
小广场
-
华州区城关派出所
-
华州公园东
-
站南路
-
一号观邸
-
华州区政府
-
移动公司(山水幸福城)
-
社保局(毓秀小学)
-
市三医院
-
华惠小区
-
渭南华州5路(华惠小区--新民小镇南区)[下行]经过站点(共
24
站)
华惠小区
-
市三医院
-
社保局(毓秀小学)
-
移动公司(山水幸福城)
-
华州区政府
-
一号观邸
-
站南路
-
华州公园东
-
华州区城关派出所
-
小广场
-
农贸市场
-
步行街东口
-
华州区水利局
-
政协十字
-
新华酒店
-
灯塔东
-
华州街道办
-
华州城关中学
-
咸林街西口
-
西关路口
-
华州区党校
-
华州区气象局
-
新民小镇北区
-
新民小镇南区
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。