全国公交网
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
打印该页
推荐好友
潍坊公交网
首页
> 潍坊
21路
公交车经过站点及说明
潍坊21路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:(夏季)河滩镇6:20-18:00火车站6:30-18:00/(冬季)河滩镇6:20-17:50火车站6:30-18:00。票价信息:分段计价,票价1-3元可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有"交通联合"标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中"潍坊市公交电子卡")支付
潍坊21路(河滩镇--火车站(火车站公交专用道))[上行]经过站点(共
41
站)
河滩镇
-
通亭街杨瓦路路口
-
北曹埠
-
官桥
-
牛埠
-
西于家庄
-
公交寒亭枢纽站
-
齐家道村
-
杨家埠
-
金融大厦(寒亭)
-
通亭街幸福路路口
-
通亭街友谊路路口
-
潍坊市公安路寒亭分局
-
通亭街商城路路口
-
海龙路通亭街路口
-
海龙路富亭街路口
-
海龙路青银高速涵洞北
-
潍县中路玉清街路口
-
潍县中路卧龙街路口
-
潍县中路北宫街路口
-
新庄
-
东风街潍县中路路口西
-
潍坊学院南门
-
东风街金马路路口
-
东风街富华路路口
-
阳光大厦(东风街)
-
富华游乐园
-
信息技术学院
-
东风街新华路路口东
-
东风街新华路路口
-
东风街文化路路口
-
早春园
-
东风街虞河路路口西
-
公交总公司(公交国旅)
-
东门(东风街)
-
苇湾社区
-
泰华城
-
亚星桥
-
和平路胜利街路口南(潍坊百货大楼)
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(火车站公交专用道)
-
潍坊21路(火车站(火车站公交专用道)--河滩镇)[下行]经过站点(共
41
站)
火车站(火车站公交专用道)
-
人民路小商品城(和平路)
-
和平路胜利街路口北(潍坊百货大楼)
-
亚星桥
-
泰华城
-
苇湾社区
-
东门(东风街)
-
公交总公司(公交国旅)
-
东风街虞河路路口西
-
早春园
-
东风街文化路路口
-
东风街新华路路口
-
东风街新华路路口东
-
信息技术学院
-
富华游乐园
-
阳光大厦(东风街)
-
东风街富华路路口
-
东风街金马路路口
-
潍坊学院南门
-
东风街潍县中路路口西
-
新庄
-
潍县中路北宫街路口
-
潍县中路卧龙街路口
-
潍县中路玉清街路口
-
海龙路青银高速涵洞北
-
海龙路富亭街路口
-
海龙路通亭街路口
-
通亭街商城路路口
-
潍坊市公安路寒亭分局
-
通亭街友谊路路口
-
通亭街幸福路路口
-
金融大厦(寒亭)
-
杨家埠
-
齐家道村
-
公交寒亭枢纽站
-
西于家庄
-
牛埠
-
官桥
-
北曹埠
-
杨瓦路通亭街路口
-
河滩镇
-
Copyright © 2018-2020
潍坊公交网
百分百好站
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。