全国公交网
天水公交手机版
天水火车站
天水汽车站
打印该页
推荐好友
天水公交网
首页
> 天水
1路
公交车经过站点及说明
天水1路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:秦州公交站5:30-22:30,麦积公交站6:30-23:00。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】空调车3元一票制、刷卡8折
天水1路(秦州公交站--麦积公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
秦州公交站
-
龙城广场
-
百货大楼
-
迎宾馆
-
市第一医院
-
安居小区
-
市交警支队
-
天水宾馆北
-
市委党校
-
天河广场北
-
长开厂(森美家具广场)
-
天水职业学校
-
飞天雕漆
-
天河酒厂
-
二一九大队
-
高家湾
-
天水中心客运站
-
省工学院
-
二十里铺
-
天然气公司
-
航修厂
-
白崖(翼陇驾校)
-
天水南站
-
祥麟烧伤医院
-
天水机场
-
花牛村
-
润天家园
-
地勘家园
-
分路口
-
埠南路南
-
桥南建材市场
-
林水路口
-
麦积佳苑(永盛家电)
-
火车站
-
市二医院(文化中心)
-
焦化厂
-
锻压家园
-
麦积公交站
-
天水1路(麦积公交站--秦州公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
麦积公交站
-
锻压家园
-
市八中
-
焦化厂
-
市二医院(文化中心)
-
火车站
-
麦积佳苑(永盛家电)
-
盘旋路
-
林水路口
-
桥南建材市场
-
埠南路南
-
分路口
-
地勘家园
-
润天家园
-
花牛村
-
天水机场
-
祥麟烧伤医院
-
天水南站
-
白崖(翼陇驾校)
-
航修厂
-
天然气公司
-
二十里铺
-
省工学院
-
天水中心客运站
-
高家湾
-
二一九大队
-
天河酒厂
-
飞天雕漆
-
长开厂(森美家具广场)
-
天河广场北
-
市委党校
-
天水宾馆北
-
市交警支队
-
安居小区
-
市第一医院
-
迎宾馆
-
百货大楼
-
秦州公交站
-
Copyright © 2018-2020
天水公交网
百分百好站
天水公交网提供天水公交站点查询,天水公交线路查询,天水公交换乘查询。