全国公交网
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
打印该页
推荐好友
唐山公交网
首页
> 唐山
210路
公交车经过站点及说明
唐山210路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首班5:20由古冶北环枢纽站、风井枢纽站双向发车;末班19:30由古冶北环枢纽站、风井枢纽站双向发车,单程运行75分钟,区间单程运行60分钟。间隔3-7分钟。。票价信息:票价1-3元,空调季节加价1元
唐山210路(古冶北环枢纽站--风井枢纽站)[上行]经过站点(共
38
站)
古冶北环枢纽站
-
燕山驾校
-
古冶妇儿医院
-
西工房
-
黄坨
-
申氏集团
-
三鑫生化园
-
习家套
-
西李道口
-
玖龙驾校
-
第一水泥厂
-
洼里
-
周家桥
-
夏庄
-
后营
-
东方耐火公司
-
帅甲河
-
宏忠集团
-
水址工房
-
开平
-
新苑路道口
-
八里庄
-
晨曦机械
-
税东小区
-
税钢小区
-
新华桥
-
建国路
-
路北区委区政府
-
矿务局
-
广场
-
世博广场东
-
大钊公园
-
南新道口
-
南湖公园
-
唐山植物园
-
岳各庄街口
-
唐山矿风井
-
风井枢纽站
-
唐山210路(风井枢纽站--古冶北环枢纽站)[下行]经过站点(共
38
站)
风井枢纽站
-
唐山矿风井
-
岳各庄街口
-
唐山植物园
-
南湖公园
-
南新道口
-
大钊公园
-
世博广场东
-
广场
-
矿务局
-
路北区委区政府
-
建国路
-
新华桥
-
税钢小区
-
税东小区
-
晨曦机械
-
八里庄
-
新苑路道口
-
开平
-
水址工房
-
宏忠集团
-
帅甲河
-
东方耐火公司
-
后营
-
夏庄
-
周家桥
-
洼里
-
第一水泥厂
-
玖龙驾校
-
西李道口
-
习家套
-
三鑫生化园
-
申氏集团
-
黄坨
-
西工房
-
古冶妇儿医院
-
水韵花苑
-
古冶北环枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
唐山公交网
百分百好站
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。