全国公交网
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
打印该页
推荐好友
唐山公交网
首页
> 唐山
102路
公交车经过站点及说明
唐山102路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首班车5:40发车站丰润十一小区、唐山南站双向发车,末班车20:00发车站丰润十一小区、唐山南站双向发车。票价信息:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)4元一票制,其余时段3元一票制
唐山102路(丰润十一小区--唐山南站)[上行]经过站点(共
48
站)
丰润十一小区
-
丰润土地局
-
丰润七小区
-
新城道口
-
北方购物
-
丰润三小区
-
华新
-
丰润区车场
-
北陈庄
-
二十二冶
-
李庄子
-
银河路北口
-
殷官屯北
-
殷官屯
-
常庄子北
-
常庄子
-
银陡路口
-
贾庄子
-
安庄子北
-
安庄子
-
郑庄子(银河路)
-
沥青厂
-
渤海石油公司
-
泉河头
-
唐钢二炼铁
-
二瓷
-
银河路车场
-
水机
-
河北小区
-
锅炉厂
-
东窑
-
湾道山家居总汇
-
工业技术学院
-
冶金矿山
-
陶瓷批发站
-
建华瓷厂
-
建华桥
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
唐山博物馆
-
凤东里
-
风南里
-
西山口
-
路北区委区政府(车站路)
-
国家矿山公园
-
唐山南站
-
唐山102路(唐山南站--丰润十一小区)[下行]经过站点(共
47
站)
唐山南站
-
国家矿山公园
-
西山口
-
风南里
-
凤东里
-
唐山博物馆
-
西北井
-
康复医院
-
体育馆道东口
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
湾道山家居总汇
-
东窑
-
锅炉厂
-
河北小区
-
水机
-
银河路车场
-
二瓷
-
唐钢二炼铁
-
泉河头
-
渤海石油公司
-
沥青厂
-
郑庄子(银河路)
-
安庄子
-
安庄子北
-
贾庄子
-
银陡路口
-
常庄子
-
常庄子北
-
殷官屯
-
殷官屯北
-
银河路北口
-
李庄子
-
二十二冶
-
北陈庄
-
丰润区车场
-
华新
-
丰润三小区
-
北方购物
-
新城道口
-
丰润七小区
-
丰润土地局
-
丰润十一小区
-
Copyright © 2018-2020
唐山公交网
百分百好站
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。