全国公交网
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
打印该页
推荐好友
唐山公交网
首页
> 唐山
22路
公交车经过站点及说明
唐山22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首班:6:00由北郊枢纽站发车末班:19:30由北郊枢纽站发车。票价信息:票价1元
唐山22路(理工大学北校区--唐山站)[上行]经过站点(共
22
站)
理工大学北校区
-
唐山学院
-
新时代妇产医院
-
师范学院
-
国际会展中心
-
远洋城
-
祥丰里
-
祥荣里
-
长宁道学院路口
-
瑞莎·学院1号
-
蓝天楼
-
朝阳道学院路口
-
雅颂居
-
唐城壹零壹
-
翔云道大里路口
-
交通局
-
德源里
-
凤凰世嘉
-
陈家屯
-
兴源道西口
-
汽车站西站
-
唐山站
-
唐山22路(唐山站--理工大学北校区)[下行]经过站点(共
22
站)
唐山站
-
汽车站西站
-
兴源道西口
-
陈家屯
-
凤凰世嘉
-
德源里
-
交通局
-
翔云道大里路口
-
唐城壹零壹
-
雅颂居
-
朝阳道学院路口
-
蓝天楼
-
瑞莎·学院1号
-
长宁道学院路口
-
祥荣里
-
祥丰里
-
远洋城
-
国际会展中心
-
师范学院
-
新时代妇产医院
-
唐山学院
-
理工大学北校区
-
Copyright © 2018-2020
唐山公交网
百分百好站
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。