全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
39路
公交车经过站点及说明
太原39路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:下元夏05:40-21:00冬05:40-20:30。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原39路(下元--南中环太榆路口)[上行]经过站点(共
25
站)
下元
-
和平南路小井峪街口
-
太纺宿舍西
-
南内环和平南路口
-
南内环千峰南路口
-
南内环大王路口
-
南内环桥西
-
市人大
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤北街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
学府街寇庄西路口
-
学府街长治路口
-
学府街体育路口
-
学府街党校路口
-
学府街坞城中路口
-
坞城路学府街口
-
山西大学
-
坞城路许坦西街口
-
司法学校
-
财经大学
-
南中环太榆路口
-
太原39路(南中环太榆路口--下元)[下行]经过站点(共
25
站)
南中环太榆路口
-
财经大学
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
学府街坞城路口
-
学府街坞城中路口
-
学府街党校路口
-
学府街体育路口
-
学府街长治路口
-
平阳路学府街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路亲贤北街口
-
新康隆商城
-
平阳路平阳西一巷口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
南内环大王路口
-
南内环千峰南路口
-
和平南路南内环口
-
太纺宿舍西
-
和平南路小井峪街口
-
下元
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。