全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
27路
公交车经过站点及说明
太原27路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:长风商务区夏05:30-22:30冬05:30-22:00,胜利桥东早班车05:30、06:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原27路(长风商务区--胜利桥东)[上行]经过站点(共
24
站)
长风商务区
-
省科技馆
-
长兴路南口
-
新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心)
-
新晋祠路长兴北街口
-
新晋祠路广博街口
-
交警支队
-
理工大宿舍
-
省展览馆
-
省直机关党校
-
市人大
-
财大北校
-
新建南路双塔西街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路迎泽街口
-
新建路口
-
水西门
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
太原27路(胜利桥东--长风商务区)[下行]经过站点(共
25
站)
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
柳溪街口
-
旱西门
-
新建路府西街口
-
市政府
-
羊市街西口
-
水西门
-
新建路口
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
省直机关党校
-
省展览馆
-
理工大宿舍
-
交警支队
-
新晋祠路长风西街口
-
新晋祠路广博街口
-
新晋祠路长兴北街口
-
长兴南街新晋祠路口
-
省科技馆
-
长风商务区
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。