全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
23路
公交车经过站点及说明
太原23路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车站(五一东街)夏06:00-20:30冬06:00-20:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原23路(火车站(五一东街)--光明路)[上行]经过站点(共
17
站)
火车站(五一东街)
-
建设南路朝阳街口
-
建设南路并州东街口
-
建设南路双塔寺街口
-
建设南路南内环街口
-
建设南路南十方街口
-
建设南路狄村街口
-
建设南路亲贤北街口
-
太榆路长风街口
-
太榆路坞城东街口
-
太榆路学府街口
-
许坦东街太榆路口
-
肉联厂
-
招呼站
-
许东
-
省旅游学院
-
光明路
-
太原23路(光明路--火车站(五一东街))[下行]经过站点(共
15
站)
光明路
-
省旅游学院
-
许东
-
招呼站
-
太榆路许坦东街口
-
太榆路学府街口
-
太榆路坞城东街口
-
建设南路长风街口
-
建设南路亲贤北街口
-
建设南路狄村街口
-
建设南路南十方街口
-
建设南路南内环街口
-
建设南路双塔寺街口
-
建设南路并州东街口
-
火车站(五一东街)
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。