全国公交网
泰安公交手机版
泰安火车站
泰安汽车站
打印该页
推荐好友
泰安公交网
首页
> 经过泰安
花样年华景区
的线路
共2条线路经过花样年华景区
更新时间:2020年07月03日
K40路
K48路
泰安K40路公交线路说明
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00。票价信息:2元
泰安K40路(农业大学--花样年华景区)[上行]经过站点(共
24
站)
农业大学
-
中心医院
-
市委党校(火车站)
-
老汽车站
-
电校
-
儿童医院
-
旧镇铝材市场
-
南灌庄
-
结庄村
-
阿吉斯公司
-
花卉市场
-
农大新校
-
黄家庄
-
南上高
-
海华劳务(中上高)
-
上高村
-
速恒现代物流园区
-
石化十七加油站
-
公路局一处
-
十里河桥
-
十里河
-
省庄文化路
-
金帝豪美食园
-
花样年华景区
-
泰安K40路(花样年华景区--农业大学)[下行]经过站点(共
24
站)
花样年华景区
-
金帝豪美食园
-
省庄文化路
-
十里河
-
十里河桥
-
公路局一处
-
石化十七加油站
-
速恒现代物流园区
-
上高村
-
海华劳务(中上高)
-
南上高
-
黄家庄
-
农大新校
-
花卉市场
-
阿吉斯公司
-
结庄村
-
南灌庄
-
旧镇铝材市场
-
儿童医院
-
电校
-
老汽车站
-
市委党校(火车站)
-
中心医院
-
农业大学
-
泰安K48路公交线路说明
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00,首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00。票价信息:2元
泰安K48路(泰山火车站广场--宝泰隆旅游度假区)[上行]经过站点(共
37
站)
泰山火车站广场
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔医院
-
第一人民医院
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
梳洗河
-
花园公寓
-
市儿童福利院
-
泰安六中新校
-
花园小区东门
-
唐庄
-
上高工商所
-
佛光路路口
-
天烛峰路路口
-
农科院
-
杨家庄新区
-
岔河社区
-
桑家疃小区南门
-
省庄中心街
-
省庄一中
-
花样年华
-
花样年华景区
-
泰港驾校
-
红庙西
-
红庙东
-
羊楼社区
-
迓庄
-
李家庄
-
邱家店镇政府
-
邱家店中心小学
-
宝泰隆旅游度假区
-
泰安K48路(宝泰隆旅游度假区--泰山火车站广场)[下行]经过站点(共
37
站)
宝泰隆旅游度假区
-
邱家店中心小学
-
邱家店镇政府
-
李家庄
-
迓庄
-
羊楼社区
-
红庙东
-
红庙西
-
泰港驾校
-
花样年华景区
-
花样年华
-
省庄一中
-
省庄中心街
-
桑家疃小区南门
-
岔河社区
-
杨家庄新区
-
农科院
-
天烛峰路路口
-
佛光路路口
-
上高工商所
-
唐庄
-
花园小区东门
-
泰安六中新校
-
市儿童福利院
-
花园公寓
-
梳洗河
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
第一人民医院
-
口腔医院
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
泰山火车站广场
-
Copyright © 2018-2020
泰安公交网
百分百好站
泰安公交网提供泰安公交站点查询,泰安公交线路查询,泰安公交换乘查询。