全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
平门东
的线路
共10条线路经过平门东
更新时间:2020年07月02日
31路
262路
54路
301路
313路
305路
602路
202路高峰支线
305路早班区间车
54路高峰
苏州31路公交线路说明
运行时间:袁家浜06:00-18:00,东明装饰城首末站06:30-19:10。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州31路(袁家浜(上客站)--东明装饰城首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
袁家浜(上客站)
-
花苑东路东
-
木渎南行实验学校
-
金长路长江路西
-
山水华庭
-
富士胶片
-
明基医院西
-
明基医院
-
名馨花园
-
名馨花园东
-
新地中心
-
新地中心北
-
锦华苑
-
金狮大厦
-
何山花园
-
苏科大江枫校区东
-
寒山寺南
-
三元二村
-
水云桥西
-
水云桥东
-
朱家庄新村
-
石路南
-
阊门横街
-
皋桥
-
中市桥
-
桃花坞
-
平四路
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
东明装饰城首末站
-
苏州31路(东明装饰城首末站--袁家浜(下客站))[下行]经过站点(共
34
站)
东明装饰城首末站
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门西
-
平四路
-
桃花坞
-
中市桥
-
皋桥
-
阊门横街
-
上塘街
-
广济桥(石路)
-
朱家庄新村
-
水云桥东
-
水云桥西
-
三元二村
-
寒山寺南
-
苏科大江枫校区东
-
何山花园
-
金狮大厦
-
锦华苑
-
新地中心
-
名馨花园东
-
名馨花园
-
明基医院
-
明基医院西
-
富士胶片
-
山水华庭
-
金长路长江路西
-
木渎南行实验学校
-
花苑东路东
-
袁家浜(下客站)
-
苏州262路公交线路说明
运行时间:沪宁城铁园区站05:20-21:45,解放西路换乘枢纽站05:20-21:50。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州262路(沪宁城铁园区站--解放西路换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
37
站)
沪宁城铁园区站
-
珠泾路跨春路
-
瑞华路
-
鱼泾路
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
察院场
-
儿童医院景德路院区
-
慈济
-
小日晖桥北
-
阊胥路
-
烽火路北
-
彩香新村北
-
彩香新村西
-
彩虹新村
-
附二医院(体育中心)
-
体育中心
-
五环桥
-
索山桥南
-
唐胥桥
-
解放西路换乘枢纽站
-
苏州262路(解放西路换乘枢纽站--沪宁城铁园区站)[下行]经过站点(共
35
站)
解放西路换乘枢纽站
-
唐胥桥
-
索山桥南
-
五环桥
-
体育中心
-
附二医院(体育中心)
-
彩虹新村
-
彩香新村西
-
彩香新村北
-
烽火路北
-
阊胥路
-
小日晖桥北
-
慈济
-
儿童医院景德路院区
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
临芳苑
-
临芳苑二区
-
张泾新村二区
-
张泾新村一区
-
沪宁城铁园区站
-
苏州54路公交线路说明
运行时间:汽车北站首末站05:50-20:00,金港首末站05:50-20:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州54路(汽车北站首末站--龙翔路北)[上行]经过站点(共
39
站)
汽车北站首末站
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥西
-
皋桥
-
阊门横街
-
广济桥西
-
上津桥
-
朱家庄新村
-
虹桥路
-
彩香新村西
-
三香广场
-
三香公园
-
民丰桥东
-
银桥新村南
-
桐馨桥北
-
胥江路
-
桐泾公园
-
友新新村
-
友新路北
-
友新路南环路南
-
友联二村
-
教师新村
-
友联运河大桥
-
石湖景区东
-
石湖天韵社区
-
华村
-
石湖湾花园
-
西浜
-
莫舍桥东
-
石湖莫舍
-
石湖华城(石湖之韵)
-
国际教育园南区
-
希文路东
-
文正学院
-
瑞颐养老社区
-
龙翔路北
-
苏州54路(金港首末站--汽车北站首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
金港首末站
-
龙翔路北
-
旺山工业园
-
瑞颐养老社区
-
文正学院
-
希文路东
-
国际教育园南区
-
石湖华城(石湖之韵)
-
石湖莫舍
-
莫舍桥东
-
西浜
-
石湖湾花园
-
华村
-
石湖天韵社区
-
石湖景区东
-
友联运河大桥
-
教师新村
-
友联二村
-
友新路南环路南
-
友新路北
-
友新新村
-
桐泾公园
-
胥江路
-
桐馨桥北
-
银桥新村南
-
民丰桥东
-
三香广场
-
彩香新村西
-
虹桥路
-
朱家庄新村
-
石路南
-
阊门横街
-
皋桥
-
接驾桥西
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
汽车北站首末站
-
苏州301路公交线路说明
运行时间:袁家浜05:00-22:00,向阳桥北05:50-22:50。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州301路(袁家浜(上客站)--向阳桥东)[上行]经过站点(共
39
站)
袁家浜(上客站)
-
花苑东路
-
珠江社区服务中心
-
科技创业园
-
向阳路
-
万枫家园
-
新升新苑西出口
-
金色家园
-
怡养老年公寓北
-
珠江路明基电通
-
新区公园西
-
木桥
-
新区二中
-
高新区人民医院
-
东浜新苑
-
佳林花苑西
-
时代花园西
-
时代花园
-
今日家园
-
寒山寺南
-
三元二村
-
水云桥西
-
水云桥东
-
朱家庄新村
-
石路南
-
爱河桥
-
慈济
-
儿童医院景德路院区
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥东
-
苏州301路(向阳桥北--袁家浜(下客站))[下行]经过站点(共
38
站)
向阳桥北
-
向阳桥
-
娄门
-
北张家巷
-
东园
-
平江路
-
狮子林南
-
市立医院东区
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
察院场
-
儿童医院景德路院区
-
慈济
-
爱河桥
-
石路南
-
朱家庄新村
-
水云桥东
-
水云桥西
-
三元二村
-
寒山寺南
-
今日家园
-
时代花园
-
时代花园西
-
东浜新苑
-
高新区人民医院
-
新区二中
-
木桥
-
新区公园西
-
珠江路明基电通
-
怡养老年公寓北
-
金色家园
-
新升新苑西出口
-
万枫家园
-
向阳路
-
科技创业园
-
珠江社区服务中心
-
花苑东路
-
袁家浜(下客站)
-
苏州313路公交线路说明
运行时间:客运西站公交换乘枢纽05:00-22:45,官渎里立交桥(华东电器城)05:15-23:25。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州313路(客运西站公交换乘枢纽--官渎里立交桥(临时下客站))[上行]经过站点(共
25
站)
客运西站公交换乘枢纽
-
客运西站北
-
苏州实验中学
-
狮山新苑
-
水洲饭店
-
何山花园
-
苏科大江枫校区东
-
寒山寺南
-
三元二村
-
水云桥西
-
水云桥东
-
朱家庄新村
-
石路南
-
爱河桥
-
慈济
-
儿童医院景德路院区
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥(临时下客站)
-
苏州313路(官渎里立交桥(华东电器城)--客运西站南)[下行]经过站点(共
29
站)
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村②
-
向阳桥
-
娄门
-
北园新村北
-
北园路
-
齐门东
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
察院场
-
儿童医院景德路院区
-
慈济
-
爱河桥
-
石路南
-
朱家庄新村
-
水云桥东
-
水云桥西
-
三元二村
-
寒山寺南
-
苏科大江枫校区东
-
何山花园
-
水洲饭店
-
狮山新苑
-
苏州实验中学
-
客运西站南
-
苏州305路公交线路说明
运行时间:东明装饰城首末站05:00-20:40,国际教育园北区首末站05:55-21:40。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州305路(东明装饰城首末站--国际教育园北区首末站)[上行]经过站点(共
36
站)
东明装饰城首末站
-
官渎桥东
-
官渎桥西
-
向阳桥东
-
向阳桥
-
娄门
-
北张家巷
-
东园
-
平江路
-
狮子林南
-
市立医院东区
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
察院场
-
景德路
-
干将路
-
司前街
-
东大街
-
盘门景区北
-
新市桥西
-
胥江新村
-
胥虹苑
-
胥江路
-
桐泾公园
-
桐泾公园西
-
唐寅园
-
梅亭苑
-
福运公寓
-
福运路吴中西路南
-
学府花苑北
-
卫生学院石湖校区西
-
苏州技师学院东(市公共实训基地)
-
铁师二桥
-
苏州技师学院
-
经贸学院东
-
国际教育园北区首末站
-
苏州305路(国际教育园北区首末站--东明装饰城首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
国际教育园北区首末站
-
经贸学院东
-
苏州技师学院
-
铁师二桥
-
苏州技师学院东(市公共实训基地)
-
致知桥
-
卫生学院石湖校区西
-
学府花苑北
-
福运路吴中西路南
-
福运公寓
-
梅亭苑
-
唐寅园
-
桐泾公园
-
胥江路
-
胥虹苑
-
胥江新村
-
新市桥西
-
盘门景区北
-
东大街
-
司前街
-
干将路
-
景德路
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
糖坊湾
-
娄门北
-
娄门桥
-
向阳桥
-
向阳桥东
-
官渎桥西
-
官渎桥东
-
东明装饰城首末站
-
苏州602路公交线路说明
运行时间:国际教育园北区首末站05:30-20:30,东明装饰城首末站05:30-20:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州602路(东明装饰城首末站--国际教育园北区首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
东明装饰城首末站
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
察院场
-
景德路
-
干将路
-
吉利桥
-
吉庆街
-
西大街
-
新市桥南
-
盘溪新村
-
水香六村
-
盘蠡路吴中西路南
-
盘蠡新村
-
博雅苑四季晶华
-
宝带西路首末站北
-
宴宫路太宴街北
-
太宴街范成大路东
-
范成大路宝带西路南
-
宝带西路福运路东
-
学府花苑
-
卫生学院石湖校区
-
湖畔佳苑
-
苏科大石湖校区
-
苏州技师学院
-
经贸学院东
-
国际教育园北区首末站
-
苏州602路(国际教育园北区首末站--东明装饰城首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
国际教育园北区首末站
-
经贸学院东
-
苏州技师学院
-
苏科大石湖校区
-
湖畔佳苑
-
卫生学院石湖校区
-
学府花苑
-
学府花苑北
-
宝带西路福运路东
-
范成大路宝带西路南
-
太宴街范成大路东
-
宴宫路太宴街北
-
宝带西路首末站北
-
博雅苑四季晶华
-
盘蠡新村
-
盘蠡路吴中西路南
-
水香六村
-
盘溪新村
-
新市桥南
-
西大街
-
吉庆街
-
干将路
-
景德路
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
东明装饰城首末站
-
苏州202路高峰支线公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽06:30-08:30;16:30-18:30。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州202路高峰支线(苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州202路高峰支线(苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州305路早班区间车公交线路说明
运行时间:桐泾公园05:15-05:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州305路早班区间车(桐泾公园--东明装饰城首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
桐泾公园
-
胥江路
-
胥虹苑
-
胥江新村
-
新市桥西
-
盘门景区北
-
东大街
-
司前街
-
干将路
-
景德路
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
糖坊湾
-
娄门北
-
娄门桥
-
向阳桥
-
向阳桥东
-
官渎桥西
-
官渎桥东
-
东明装饰城首末站
-
苏州305路早班区间车(桐泾公园--东明装饰城首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
桐泾公园
-
胥江路
-
胥虹苑
-
胥江新村
-
新市桥西
-
盘门景区北
-
东大街
-
司前街
-
干将路
-
景德路
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
糖坊湾
-
娄门北
-
娄门桥
-
向阳桥
-
向阳桥东
-
官渎桥西
-
官渎桥东
-
东明装饰城首末站
-
苏州54路高峰公交线路说明
运行时间:非寒暑假周一至周四:,汽车北站首末站05:50-09:30,14:00-19:30,金港首末站06:30-09:30,14:00-19:30,非寒暑假周末及节假日:,汽车北站首末站06:30-19:30,金港首末站06:30-19:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州54路高峰(汽车北站首末站--龙翔路北)[上行]经过站点(共
42
站)
汽车北站首末站
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥西
-
皋桥
-
阊门横街
-
广济桥(石路)
-
朱家庄新村
-
虹桥路
-
彩香新村西
-
三香广场
-
三香公园
-
民丰桥东
-
银桥新村南
-
桐馨桥北
-
胥江路
-
桐泾公园
-
友新新村
-
友新路北
-
友新路南环路南
-
友联二村
-
教师新村
-
友联运河大桥
-
石湖景区东
-
石湖天韵社区
-
华村
-
石湖湾花园
-
西浜
-
莫舍桥东
-
石湖莫舍
-
石湖华城(石湖之韵)
-
国际教育园南区
-
苏工院
-
建设交通校
-
旅游财经校
-
一川街
-
希文路
-
文正学院
-
瑞颐养老社区
-
龙翔路北
-
苏州54路高峰(金港首末站--汽车北站首末站)[下行]经过站点(共
43
站)
金港首末站
-
龙翔路北
-
旺山工业园
-
瑞颐养老社区
-
文正学院
-
希文路
-
一川街
-
旅游财经校
-
建设交通校
-
苏工院
-
国际教育园南区
-
石湖华城(石湖之韵)
-
石湖莫舍
-
莫舍桥东
-
西浜
-
石湖湾花园
-
华村
-
石湖天韵社区
-
石湖景区东
-
友联运河大桥
-
教师新村
-
友联二村
-
友新路南环路南
-
友新路北
-
友新新村
-
桐泾公园
-
胥江路
-
桐馨桥北
-
银桥新村南
-
民丰桥东
-
三香广场
-
彩香新村西
-
虹桥路
-
朱家庄新村
-
石路南
-
阊门横街
-
皋桥
-
接驾桥西
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
汽车北站首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。