全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 苏州
89路
公交车经过站点及说明
苏州89路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:采莲路富元路南05:35-21:00,客运西站公交换乘枢纽05:30-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州89路(采莲路富元路南--客运西站南)[上行]经过站点(共
37
站)
采莲路富元路南
-
富元家园
-
元和科技园
-
相城大道泰元路南
-
汇海隆家具世博广场
-
新天地家具
-
金利源家具博览中心
-
相城大道春申湖路南
-
相城区行政中心西
-
中翔家电小商品市场
-
苏州国际外语学校
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
苏安新村②
-
向阳桥南
-
东港新村
-
现代大道西
-
相门新村
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
干将路
-
吉利桥
-
姑胥桥
-
三香公园
-
三香新村
-
三香广场
-
彩香新村
-
彩虹新村
-
附二医院(体育中心)
-
新城花园酒店
-
锦华苑
-
新地中心北
-
百合花公寓
-
狮子山
-
客运西站南
-
苏州89路(客运西站公交换乘枢纽--采莲路富元路南②)[下行]经过站点(共
38
站)
客运西站公交换乘枢纽
-
客运西站北
-
狮子山
-
百合花公寓
-
新地中心北
-
锦华苑
-
新城花园酒店
-
附二医院(体育中心)
-
彩虹新村
-
彩香新村
-
三香广场
-
三香新村
-
三香公园
-
姑胥桥
-
干将路
-
养育巷
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
苏州国际外语学校
-
中翔家电小商品市场
-
相城区行政中心西
-
相城大道春申湖路南
-
金利源家具博览中心
-
新天地家具
-
汇海隆家具世博广场
-
相城大道泰元路南
-
富元家园
-
采莲路富元路南
-
采莲路富元路南②
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。