全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 苏州
85路
公交车经过站点及说明
苏州85路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:汽车北站首末站05:30-21:00,望亭首末站05:15-20:30。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州85路(汽车北站首末站--望亭首末站东)[上行]经过站点(共
49
站)
汽车北站首末站
-
苏州站南广场
-
钱万里桥南
-
市立医院北区
-
山塘街
-
金阊实验小学
-
留园
-
仁安街
-
玻纤路
-
虎丘立交桥东
-
观景新村
-
黄家庄
-
自由村
-
白洋湾
-
一力物流园
-
长青
-
养鱼场
-
安博物流中心
-
黄花泾
-
柠檬花园
-
沪宁城铁新区站西
-
惠丰花园东
-
朱家庄(浒关)
-
文昌花园南
-
阳山花苑一区东
-
阳山花苑一区
-
吴县中学
-
阳山花苑四区
-
华通花园一区
-
通安中学
-
华通花园三区
-
华通花园二区
-
华通花园三区南
-
华通花园四区
-
华通路西唐路东
-
通安新街口
-
中心桥
-
通安集贸市场
-
北河村
-
同心村社区服务中心
-
祝家桥
-
华阳村
-
格林宝升降机
-
新华工业园
-
苏州巨星玻璃
-
相城中医院
-
迎湖工业园
-
望亭交警中队
-
望亭首末站东
-
苏州85路(望亭首末站--汽车北站首末站)[下行]经过站点(共
50
站)
望亭首末站
-
望亭交警中队
-
迎湖工业园
-
相城中医院
-
苏州巨星玻璃
-
新华工业园
-
格林宝升降机
-
华阳村
-
祝家桥
-
同心村社区服务中心
-
北河村
-
通安集贸市场
-
中心桥
-
通安新街口
-
华通路西唐路东
-
华通花园四区
-
华通花园三区南
-
华通花园二区
-
华通花园三区
-
通安中学
-
华通花园一区
-
阳山花苑四区
-
吴县中学
-
阳山花苑一区
-
阳山花苑一区东
-
文昌花园南
-
朱家庄(浒关)
-
惠丰花园东
-
沪宁城铁新区站西
-
柠檬花园
-
黄花泾
-
安博物流中心
-
养鱼场
-
长青
-
一力物流园
-
白洋湾
-
自由村
-
黄家庄
-
观景新村
-
虎丘立交桥东
-
玻纤路
-
仁安街
-
留园
-
金阊实验小学
-
山塘街
-
市立医院北区
-
钱万里桥南
-
苏州站南广场
-
汽车北站东
-
汽车北站首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。