全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 苏州
822路
公交车经过站点及说明
苏州822路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:姚家沿05:25-19:35(定时班车),龙道浜06:35-20:45(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州822路(姚家沿--龙道浜)[上行]经过站点(共
26
站)
姚家沿
-
冯梦龙村
-
古宫
-
旺庄
-
太东路高阳路西
-
中巷桥东
-
太东路西塘河桥东
-
上浜桥
-
康阳路西塘河桥
-
康阳路春申路南
-
春丰路康阳路东
-
埭中桥
-
黄埭商城花苑
-
黄埭
-
鹤龄堂
-
苏鑫集团
-
观湖名苑
-
春华路方桥路西
-
长泾
-
兴华纺织
-
永方路太阳路北
-
荷塘月色公园
-
朱家坝
-
苏州中国花卉植物园
-
秦埂村
-
龙道浜
-
苏州822路(龙道浜--姚家沿)[下行]经过站点(共
26
站)
龙道浜
-
秦埂村
-
苏州中国花卉植物园
-
朱家坝
-
荷塘月色公园
-
永方路太阳路北
-
兴华纺织
-
长泾
-
春华路方桥路西
-
观湖名苑
-
苏鑫集团
-
鹤龄堂
-
黄埭
-
黄埭商城花苑
-
埭中桥
-
春丰路康阳路东
-
康阳路春申路南
-
康阳路西塘河桥
-
上浜桥
-
太东路西塘河桥东
-
中巷桥东
-
太东路高阳路西
-
旺庄
-
古宫
-
冯梦龙村
-
姚家沿
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。