全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 苏州
161路
公交车经过站点及说明
苏州161路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:55-20:00,星华街游客中心首末站05:30-20:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州161路(苏州站北广场西公交枢纽--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
和合街
-
平川路人民路西
-
光华桥西
-
油车桥西
-
梅莲桥西
-
官渎里
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站广场
-
珠泾路跨春路
-
珠泾路
-
上娄路
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州161路(星华街游客中心首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
35
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
上娄路
-
珠泾路葑亭大道南
-
珠泾路跨春路
-
沪宁城铁园区站广场
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里
-
梅莲桥西
-
油车桥西
-
光华桥西
-
姑苏区行政中心南
-
平川路人民路西
-
和合街
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。