全国公交网
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
打印该页
推荐好友
青岛公交网
首页
> 青岛
105路
公交车经过站点及说明
青岛105路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:李村——森林国际李村公园5:30-19:40森林国际6:10-20:20。票价信息:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛105路(李村--森林国际)[上行]经过站点(共
27
站)
李村
-
夏庄路中崂路
-
虎山路东站
-
虎山路秀峰路
-
东大村
-
虎山路顺河支路
-
大村庄
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
石沟
-
重庆中路唐山路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
南流路南站
-
仙家寨社区
-
安亭路
-
流亭街道东
-
红埠
-
流亭医院
-
白沙河路南流路
-
森林国际
-
青岛105路(森林国际--李村)[下行]经过站点(共
29
站)
森林国际
-
白沙河路南流路
-
流亭医院
-
红埠
-
流亭街道东
-
安亭路
-
仙家寨社区
-
南流路南站
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
李沧体育中心①
-
虎山新苑
-
虎山路顺河支路
-
东大村
-
虎山路秀峰路
-
虎山路东站
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村
-
Copyright © 2018-2020
青岛公交网
百分百好站
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。