全国公交网
莆田公交手机版
莆田火车站
莆田汽车站
打印该页
推荐好友
莆田公交网
首页
> 经过莆田
西庚小区
的线路
共3条线路经过西庚小区
更新时间:2020年07月03日
5路
16路
59路
莆田5路公交线路说明
运行时间:市公交南站06:20-18:20,市公交东站06:20-18:20。票价信息:全程2元/人(一票制)
莆田5路(市公交南站--市公交东站)[上行]经过站点(共
25
站)
市公交南站
-
泗屿
-
霞林安置房
-
霞林社区
-
福利区后门
-
沟头圆圈
-
学园路口
-
筱塘市场
-
市民政局
-
儿童乐园
-
省税校
-
康复医院
-
莆田学院
-
妈祖文化研究院
-
市公交保修厂
-
市中医医院(学园路)
-
西庚小区
-
莆田四中正门
-
莆田学院附属医院(延寿路)
-
市建设局(荔园小区)
-
莆田九中
-
市体育中心(延寿路)
-
莆仙大剧院
-
中国联通
-
市公交东站
-
莆田5路(市公交东站--市公交南站)[下行]经过站点(共
25
站)
市公交东站
-
中国联通
-
莆仙大剧院
-
莆田九中
-
市建设局(荔园小区)
-
莆田学院附属医院(延寿路)
-
莆田四中正门
-
西庚小区
-
市中医医院(学园路)
-
市公交保修厂
-
妈祖文化研究院
-
莆田学院
-
康复医院
-
省税校
-
儿童乐园
-
市民政局
-
筱塘市场
-
学园路口
-
沟头圆圈
-
沟头圆圈(金威豪园)
-
福利区后门
-
霞林社区
-
霞林安置房
-
泗屿
-
市公交南站
-
莆田16路公交线路说明
运行时间:协和医院06:20-18:20,城厢区医院新址06:20-18:20。票价信息:全程1元/人(一票制)
莆田16路(协和医院--城厢区医院新址)[上行]经过站点(共
24
站)
协和医院
-
荔城区二幼荔园分园
-
濠浦公交站
-
市公安局
-
荔园小区后门
-
莆田学院附属医院(延寿路)
-
莆田四中正门
-
西庚小区
-
市中医医院(学园路)
-
市公交保修厂
-
妈祖文化研究院
-
莆田学院
-
康复医院
-
省税校
-
三信花园
-
市电信公司
-
中山中学
-
文献步行街(旧汽车站)
-
南门公共站
-
天九湾市场
-
天九湾车场
-
天九湾电信公司
-
电网莆田供电公司
-
城厢区医院新址
-
莆田16路(城厢区医院新址--协和医院)[下行]经过站点(共
24
站)
城厢区医院新址
-
电网莆田供电公司
-
天九湾电信公司
-
天九湾车场
-
天九湾市场
-
南门公共站
-
文献步行街(旧汽车站)
-
中山中学
-
市电信公司
-
三信花园
-
省税校
-
康复医院
-
莆田学院
-
妈祖文化研究院
-
市公交保修厂
-
市中医医院(学园路)
-
西庚小区
-
莆田四中正门
-
莆田学院附属医院(延寿路)
-
荔园小区后门
-
市公安局
-
濠浦公交站
-
荔城区二幼荔园分园
-
协和医院
-
莆田59路公交线路说明
运行时间:西天尾圆圈18:30-22:30,市公交南站18:30-22:30。票价信息:全程2元/人(一票制)
莆田59路(西天尾圆圈--市公交南站)[上行]经过站点(共
25
站)
西天尾圆圈
-
东川路口(少林街)
-
少林路口
-
洞湖口
-
协丰鞋厂
-
赤溪
-
西庚小区
-
市中医医院(学园路)
-
市公交保修厂
-
妈祖文化研究院
-
莆田学院
-
康复医院
-
儿童乐园
-
市民政局
-
筱塘市场
-
学园路口
-
城厢区法院(学园路)
-
莆田一中
-
棠坡
-
福利区后门
-
城厢区政府(万达广场)
-
启迪国际社区
-
车辆检测站
-
贝克路口
-
市公交南站
-
莆田59路(市公交南站--西天尾圆圈)[下行]经过站点(共
25
站)
市公交南站
-
贝克路口
-
车辆检测站
-
启迪国际社区
-
城厢区政府(万达广场)
-
福利区后门
-
莆田一中
-
城厢区法院(学园路)
-
学园路口
-
筱塘市场
-
市民政局
-
儿童乐园
-
康复医院
-
莆田学院
-
妈祖文化研究院
-
市公交保修厂
-
市广电中心(东圳路)
-
东圳路口
-
下店路口
-
赤溪
-
协丰鞋厂
-
洞湖口
-
少林路口
-
东川路口(少林街)
-
西天尾圆圈
-
Copyright © 2018-2020
莆田公交网
百分百好站
莆田公交网提供莆田公交站点查询,莆田公交线路查询,莆田公交换乘查询。