全国公交网
平顶山公交手机版
平顶山火车站
平顶山汽车站
打印该页
推荐好友
平顶山公交网
首页
> 平顶山
B28路
公交车经过站点及说明
平顶山B28路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:平叶快速路6:15-19:45,新华路口6:50-20:30。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山B28路(平叶快速通道沙河桥南--市一高)[上行]经过站点(共
26
站)
平叶快速通道沙河桥南
-
沙河桥北
-
双楼村东
-
梁李村南
-
梁李
-
城南三路站
-
河山北路站
-
城南一路站
-
长江路开源路
-
长江路蓝欣家园小区
-
长江路北汴路
-
北渡街口
-
平顶山碧桂园
-
凯旋国际社区
-
亚兴路和顺路口
-
公园南门
-
平顶山火车站(和顺路)西
-
鹰翔路
-
湛河南路
-
曙光街
-
中兴路建设路口(绢纺厂·数码科技广场)
-
中信手机广场
-
市中医院
-
华府广场站
-
永康路站
-
市一高
-
平顶山B28路(市一高--平叶快速通道沙河桥南)[下行]经过站点(共
26
站)
市一高
-
永康路站
-
华府广场站
-
市中医院
-
中信手机广场
-
中兴路建设路口(绢纺厂·数码科技广场)
-
曙光街
-
湛河南路
-
鹰翔路
-
平顶山火车站(和顺路)西
-
公园南门
-
亚兴路和顺路口
-
凯旋国际社区
-
平顶山碧桂园
-
北渡街口
-
长江路北汴路
-
长江路蓝欣家园小区
-
长江路开源路
-
城南一路站
-
河山北路站
-
城南三路站
-
梁李
-
梁李村南
-
双楼村东
-
沙河桥北
-
平叶快速通道沙河桥南
-
Copyright © 2018-2020
平顶山公交网
百分百好站
平顶山公交网提供平顶山公交站点查询,平顶山公交线路查询,平顶山公交换乘查询。